Депутаты ОЗС попросят у Медведева и Нарышкина денег на капремонт

28 мая 2015, 16:23 | Репортеръ
На пленарном заседании областного Законодательного Собрания парламентарии приняли обращение ОЗС к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и Председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину об увеличении государственной поддержки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Михаил Конышев.
Михаил Конышев.

Напомним, что во вторник, 26 мая 2015 года, на заседании комитета Законодательного cобрания Кировской области по энергетике, ЖКХ, строительству, транспорту и связи депутаты единогласно поддержали данное обращение. Поддержало парламентариев и Правительство Кировской области. Так, заместитель губернатора Алексей Кузнецов отметил, что в настоящее время собираемость взносов уже превысила 53%, но определенные проблемы все же существуют, а именно может не хватить федерального финансирования.

Депутат ОЗС Михаил Конышев в своем обращении предлагает при формировании федерального бюджета на 2016 год и плановый период 2017 - 2018 годов предусмотреть возможность увеличения размера государственной поддержки для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также пересмотреть условия ее предоставления, снизив требования к софинансированию со стороны региональных и местных бюджетов.

Кроме того Михаил Викторович предлагает подумать над расширением полномочий органов госвласти субъектов РФ по формированию и актуализации программ капитального ремонта. В частности, предоставить им право изменять сроки работ по капремонту, сокращать перечень планируемых видов работ. Кроме того, указывается на необходимость создания правовых механизмов обеспечения сохранности денег, внесенных на спецсчета в банки.

Депутаты Заксобрания Кировской области единогласно поддержали обращение Конышева.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (1)
Гость_ Русский | 28 мая 2015, 17:20 #
Этот грабительский заккон будет отменён!!! Хватит наживаться на народе!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ