Никита Белых посоветовал пермскому губернатору пить «Вятский квас»

9 июня 2015, 15:30 | Репортеръ
В рамках проведения дней Кировской области в Пермском крае губернаторы подписали несколько соглашений о сотрудничестве в различных сферах между регионами.
Никита Белых  и Виктор Басаргин.
Никита Белых и Виктор Басаргин.

08 июня было подписано соглашение между Пермским краем и Кировской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Как отметил губернатор Кировской области Никита Белых, кстати, уроженец Перми, «есть имена, которые по праву считаются брендами и Кировской области, и Пермского края, как, например, кардиохирург Сергей Суханов». В качестве положительного момента Никита Юрьевич отметил возврат кадров из Перми в Киров. В качестве примера он привел Евгения Михеева - бывшего гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», который сейчас занимает пост вице-премьера Кировской области. «Таких «засланных казачков» мы будем еще и еще посылать для того, чтобы совместно развивать наши регионы», - отметил кировский губернатор, цитирует Никиту Белых газета «Коммерсантъ».

В качестве подарка Белых подарил главе Прикамья Виктору Басаргину дымковскую игрушку под названием «Генерал приехал» и еще действующий пистолет-пулемет системы Шпагина, произведенный в 1945 году на Вятско-Полянском заводе «Молот». В качестве ответных подарков его коллега преподнес ему набор с символами пермского звериного стиля.

Не обошлось и без курьезов. Как сообщает «Коммерсантъ», Никита Белых после официальной части порекомендовал Виктору Басаргину начинать и заканчивать рабочий день кружечкой «Вятского кваса». «Они еще и пиво производят, но квас полезнее», - пошутил Никита Юрьевич. «Есть ли поставки в Пермский край?», - интересовался Виктор Басаргин. «Есть, и не только в Пермский край, сейчас поставляем даже в Германию и Америку», - отметил представитель компании «Вятский квас».

Читайте по теме Вятский квас
Рядом с Вятским квасоваром поставили диван
Кировчанин! Ты можешь сделать свою область первой в России!
После темнокожих моделей «Вятский квас» не исключил привлечение Дональда Трампа к рекламе продукции
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ