В Кировской области приняли закон, запрещающий митинги возле культурных учреждений

23 июля 2015, 12:56 | Репортеръ
На пленарном заседании ОЗС, 23 июля 2015 года, депутаты в двух чтениях приняли закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
В Кировской области приняли закон, запрещающий митинги возле культурных учреждений
Фото: Андрей Котельников

Напомним, что 29 апреля 2015 года депутаты гордумы поддержали законодательную инициативу по внесению изменений в областной закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». В мае депутаты решили обратиться в ОЗС с просьбой принять поправки к закону, запрещающие публичные мероприятия у учреждений культуры, а также рядом с торговыми центрами, вокзалами, детскими и спортивными площадками.

Как отметил председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению ЗакСобрания Василий Сураев, после 1-го чтения поступили поправки от него и депутата Виктора Женихов, который просил в законопроекте исключить слова «вокзалы». Его не поддержал губернатор Кировской области и гордума. Василий Сураев предложил распространить действие закона на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2015 года. Его поправку парламентарии поддержали.

Депутат Валерий Туруло призвал коллег не голосовать за данный законопроект и снять его с утверждения, но закон, запрещающий митинги возле культурных учреждений, все-таки был принят большинством голосов.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Михась | 23 июля 2015, 13:16 #
Задолбали уже со своими митингами!
Гость_Жук | 23 июля 2015, 13:17 #
Спят усталые мишаньки, Мишка спит!)
Гость_Вася | 23 июля 2015, 14:02 #
Жульё и ворьё уже не знает что и придумать чтобы их от кормушки не опрокинули. Особенно, видимо, боятся митингов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ