Создание минюста в Кировской области привело к сокращению штата на 10%

28 июля 2015, 13:55 | Репортеръ
Зампред, министр юстиции Кировской области Роман Береснев рассказал о структуре и функциях нового министерства.
Создание минюста в Кировской области привело к сокращению штата на 10%
Фото: Правительство КО

Минюст объединил в себе правовое управление администрации облправительства, департамент по организационному обеспечению деятельности мировых судей, управление ЗАГС и отдел по ведению регистра муниципальных правовых актов.

В самом министерстве работают 45 человек, кроме того в его подчинении находятся 46 территориальных подразделений ЗАГС и 80 участков мировых судей, сообщает пресс-служба правительства Кировской области. Общий штат с учетом всех подразделений составляет около 380 человек.

«При создании новой структуры штатная численность органов исполнительной власти была сокращена на 10%», - добавил Роман Береснев.

У министра юстиции есть три заместителя, которые курируют одно из направлений деятельности. Так, Сергей Годловский возглавил государственно-правовое управление. Управление занимается правовым обеспечением деятельности губернатора, правительства и администрации правительства области, а также ведением муниципальных нормативных правовых актов. Осуществление функций управления ЗАГС курирует еще один заместитель министра юстиции Юлия Игнатюк. Организационным обеспечением деятельности мировых судей занимается замминистра Виталий Жилин.

«В ближайшее время при министерстве юстиции Кировской области будет создан общественный совет, - проинформировал Роман Александрович. - Это делается для обеспечения открытости деятельности министерства и повышения эффективности его взаимодействия с институтами гражданского общества, научными, образовательными и иными учреждениями, а также осуществления общественного контроля за деятельностью министерства».

Напомним, с 1 июля в правительстве Кировской области завершилась оптимизация структуры. Реструктуризация привела к сокращению органов власти с 33 до 24. С 444 до 425 сократилось число подведомственных учреждений. Сократился штат чиновников на 1 тысячу человек (или на 10 процентов). Планируется, что экономический эффект выразится в экономии порядка 70 млн рублей бюджетных средств и будет ощущаться в 2016 году.

Губернатор утвердил новую структуру минсоцразвития региона
Васильев подтвердил введение новой должности
Депутат ОЗС прокомментировал введение должности председателя правительства
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ