Украина и США начинают совместные боевые учения в Чёрном море: мнения

31 августа 2015, 15:07 | Репортеръ
31 августа начались украинско-американские военно-морские учения «Sea Breeze». Они пройдут в Одесской и Николаевской областях Украины и в северо-западной части Черного моря, передает «Интерфакс». В ходе учений будет отрабатываться проведение «многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе», в итоге же должна повыситься совместимость ВМС Украины, стран НАТО и стран-партнеров (предположительно, это Румыния, Германия, Швеция, Греция, Италия, Болгария, Великобритания и Турция).
фото www.anews.com
фото www.anews.com

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации:

Это естественный процесс, Россия проводила аналогичные учения на Дальнем Востоке. Я думаю, никакого военного противостояния не будет: несмотря ни на какие речи, Украина отдает себе отчет касательно состояния наших военных сил.

Кирилл Черкасов, депутат ГД:

Это демонстрация некой силы, демонстрация того, что Украина и США - дружественные страны, которые объединились с определенной целью. По моему мнению, ни к чему хорошему это не приведет, достаточно вспомнить Карибский кризис. Эти учения накаляют и без того непростую обстановку... Америка просто еще раз открыто показывает, что ей все равно, как и где живут люди, не считается с экономическим состоянием. Интересно только, понимают ли это современные украинские политики?..

Олег Валенчук, депутат ГД:

Украина давно мечтала, чтобы США поддержали ее в военном плане, но это не даст никаких обострений, на мой взгляд, нам бояться нечего.

Справка
В учениях «Sea Breeze» примет участие до 2,5 тыс. военнослужащих: от Украины - до тысячи человек, девяти кораблей, 8 вертолетов и самолетов, до 50 единиц колесной техники; от США - до тысячи человек, пяти кораблей, двух подводных лодок, до 40 единиц колесной техники.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ