Депутат Госдумы Роман Антонов вступился за Кировскую область

14 сентября 2015, 14:34 | Репортеръ
Возмущение парламентария вызвали методы ведения агитационной работы в Республике Марий Эл. Команда ВрИО губернатора Леонида Маркелова, стремясь опорочить своих оппонентов, разместила в эфире местного телеканала «Регион 12» сюжет, порочащий Кировскую область.
Депутат Госдумы Роман Антонов вступился за Кировскую область

Напомним, в предвыборной кампании в Республике Марий Эл участвовало два представителя Кировской области - депутаты Госдумы Сергей Мамаев и Кирилл Черкасов. Очевидно, именно поэтому в качестве одного из элементов избирательных технологий стало использоваться распространение негативных материалов о регионе в целом.

Такой подход возмутил бывшего первого вице-губернатора Кировской области, сейчас депутата Госдумы Романа Антонова. «В любом регионе есть проблемы. Есть сильные стороны, есть слабые. И абсолютно про любую территорию можно снять сюжет, показывающий ее в самом худшем свете. Еще можно понять, когда такими избирательными технологиями пользуются заезжие политтехнологи. Но недопустимо, чтобы этим занимались официальные власти! Надо рассказывать о своих успехах и достижениях, а не очернять соседние регионы. Уж кто-кто, а глава субъекта должен понимать, что мы живём в единой стране и должны работать на общее благо. Тем более вопросов к Леониду Маркелову хватает, в том числе, по опубликованной информации о владении им многочисленными активами в регионе: кирпичный завод, песчаный карьер, строительная компания. Те же СМИ, которые, собственно, и выпускают такие сюжеты. Недопустимо ради собственного результата выпускать сюжеты, которые оскорбляют целый регион. Лучше сосредоточиться на реальной работе в субъекте, тогда не придется кивать на то, что у соседей якобы хуже. Тем более результаты выборов показали, что Маркелов не пользуется действительно всенародной поддержкой и с трудом преодолел 50-процентный результат».

В пресс-службе правительства сообщили, что знакомы с содержанием материала и считают содержание и форму крайне тенденциозной. «Мы связались с коллегами из Республики Марий Эл, которые сказали нам, что данный материал был выпущен исключительно против кандидата в главы субъекта Сергея Мамаева», - сообщил собеседник издания.

Напомним, что избирательная кампания в Марий Эл запомнится многими скандалами. В частности, ВрИО главы субъекта, возмущенный приёмом в одном из поселений, угрожал жителям перекопать дорогу к нему. Данный случай был высмеян в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале. Вопросы у участников избирательной гонки вызвали и результаты подсчета голосов - многое участники кампании уверены, что на самом деле Маркелов не смог набрать 50%, необходимых для победы в первом туре.

Комментарии (14)К последнему
Гость_Вятич | 14 сентября 2015, 16:18 #
Так сюжетики клепать - это вам не дороги строить, не больницы. Большого ума не надо. Бывал я в Йошке: разруха даже в центре города. И только дворцы Леонида Йошкаролинского из кирпича и мрамора втыкнуты посреди всеобщей марийской грязи.
Гость_Знающий | 14 сентября 2015, 16:29 #
Дело дядька говорит. Сравним Вятку и Йошкар-Олу: небо и земля. Единственное, что сделал Маркелов - все имущество городское и областное прихватизировал. А у нас на Вятке хоть и тоже бывают беспорядки, но хотя бы такого беспредела как в Марий Эл нет.
Гость_Зинаида Петровна Звягинцева | 14 сентября 2015, 16:36 #
Да Маркелов задолбал уже. Сколько можно его терпеть? Все, что могли - все стащили. Ни дорог, ни детских садов. Живу в Марий Эл, голосовала за Мамаева. Не потому, что он мне нравится, а потому, что он был единственной альтернативой нашему "губернатору". На всю Россию ославился этот му.ак со своим "перекапаю". Разве можно так? Разве он за свой счет дороги строит? Барин! Стыдно. А то, что на Вятку наезжает, так это чтобы отвлечь внимание от реальных проблем. А депутата хочу попросить обратить внимание на это и помочь нам - простым жителям республики.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ