Законопроект о снижении транспортного налога не прошел через комитет

23 сентября 2015, 16:51 | Репортеръ
На комитете по бюджету и налогам Законодательного Собрания области обсудили внесение изменений в Закон о транспортном налоге, которые предложил депутат Николай Дубравин.
Законопроект о снижении транспортного налога не прошел через комитет

Николай Григорьевич предложил уменьшить налоговую ставку для автомобилей с двигателем мощностью до 100 и 150 лошадиных сил, а также для мотоциклов. Так, например, на легковые автомобили мощностью до 100 лошадиных сил депутат предложил сделать налоговую ставку ноль рублей. Налог же на машины с двигателями от 100 до 150 лошадиных сил Дубравин предложил уменьшить в 2 раза.

Его поддержал депутат Дмитрий Русских, который сообщил, что ни в одной стране мира нет двойного налога для автолюбителей. «Если есть транспортный налог, то не должно быть акциза, - заявил Дмитрий Михайлович. - У нас, в добывающей стране, за 2015 год бензин подорожал на 15%».

По словам председателя комитета по бюджету и налогам Заксобрания Владимира Бакина, транспортный налог - это раздел Налогового кодекса. «Мы своим комитетом и даже ЗакСобранием в полном составе не изменим Налоговый кодекс без решения ГосДумы, - сообщил Владимир Гаврилович. - Категория населения, которая не может заплатить транспортный налог, уже учтена существующим Законом, поэтому принятие новой льготы не обосновано».

Комментарии (5)К последнему
Гость_юрий | 23 сентября 2015, 18:29 #
Налог надо повысить на 200 процентов.А администрации поднять до 10000 руб с машины.
Гость_Mестные жители | 23 сентября 2015, 18:59 #
Налогов на единственное авто и жильё быть не должно! Позор -бакинным и К !!!
Гость_гость | 23 сентября 2015, 21:02 #
Всё правильно. Если уменьшить налог, ТО ВОРЬЮ нечего будет ВОРОВАТЬ. Вот они ПРОТИВ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ