Смирнова утвердили на должность заместителя спикера ОЗС

24 сентября 2015, 13:21 | Репортеръ
На пленарном заседании депутаты рассмотрели вопрос об избрании заместителя Председателя Законодательного Собрания Кировской области, работающего без отрыва от основной производственной или служебной деятельности.
Смирнова утвердили  на должность заместителя спикера ОЗС
Фото: Андрей Котельников

Фракция ЛДПР внесла на должность заместителя спикера ЗакСобрания на неосвобождённой основе кандидатуру депутата Валерия Смирнова. Стоит отметить, что вопрос о четвертом заме Алексея Ивонина рассматривали в среду, 23 сентября 2015 года, на комитете по законодательству и местному самоуправлению. Парламентарии приняли решение - рекомендовать пленарному заседанию отклонить кандидатуру депутата Валерия Викторовича для избрания его на должность заместителя Председателя Законодательного Собрания Кировской области.

Сегодня, 24 сентября 2015 года, депутаты в ходе тайного голосования все же выбрали кандидатуру Смирнова на должность вице-спикера Председателя ЗакСобрания Кировской области. «За» Валерия Викторовича проголосовали 34 парламентария, «против» - 6.

Теперь у спикера ОЗС Алексея Ивонина четыре заместителя: Марина Созонтова, Михаил Курашин, Николай Бусыгин и Валерий Смирнов.

Напомним, что еще 27 ноября 2014 года на пленарном заседании ОЗС было принято решение о досрочном прекращении полномочий заместителя председателя ЗакСобрания Владислава Гукасова. 30 октября 2014 года на пленарном заседании он заявил о своем уходе с поста вице-спикера. Свое решение депутат аргументировал тем, что недоволен деятельностью председателя ОЗС Алексея Ивонина. Чуть позже депутаты от фракции ЛДПР все же решили выдвинуть своего зама, работающего без денежного вознаграждения. Они предложили на должность заместителя председателя Законодательного Собрания Кировской области Валерия Смирнова. Однако, в марте 2015 года парламентарии на тайном голосовании отклонили его кандидатуру.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ