Россия с 25 октября закроет небо для авиакомпаний Украины

29 сентября 2015, 15:27 | Репортеръ
Принятые меры являются ответными на действия Киева, запретившего российским авиаперевозчикам полеты на территорию Украины с 25 октября.
Фото: turobzor.com.ua.
Фото: turobzor.com.ua.

«В соответствии с поручением председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, Минтранс России дал указание Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) направить авиакомпаниям Украины, совершающим или планирующим совершать перелеты в пункты назначения на территории Российской Федерации, уведомления о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября», - сообщили в пресс-службе Минтранса.

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

«Я выступаю за более жесткие меры, если это возможно. В той ситуации, которая сейчас сложилась, когда в Крым не дают поставлять воду, я считаю необходимым остановить подачу газа на Украину, если это технически возможно. Сколько можно говорить о братском народе, если он так издевается над нашими людьми. Надо сделать так, чтобы действующие украинские власти легитимно отправились в отставку. Не мы начали вводить эти санкции. При этом они пользуются газом, который Россия поставляет в Европу, и зарабатывают на нем. Еще один вопрос, сколько украинцев уже находится на территории нашей страны. Давайте запретим полеты самолетов и движение поездов и тогда посмотрим, что произойдет».

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации РФ:

«Принятые меры -это реакция на действия правительства Украины. Я отрицательно отношусь ко всяким ограничениям, хотя меры были приняты адекватные. Я думаю, что Украина в скором времени отменит санкции в отношении наших перевозчиков. Что касается экономики, то украинские авиакомпании теряют больше, чем российские. Граждане Украины переезжают в нашу страну в поисках работы. Сейчас на Украине высокая безработица, да и вообще там опасно жить. Украинская экономика несет потери в угоду политических амбиций руководителей, но это их решение».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ