В ЗакСобрании отклонили предложение депутатов об отмене транспортного налога

29 октября 2015, 16:49 | Репортеръ
На пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области парламентарии не приняли поправку в Налоговый Кодекс, касающуюся отмены транспортного налога.
В ЗакСобрании отклонили предложение депутатов об отмене транспортного налога

Напомним, что авторами инициативы об отмене транспортного налога стали депутаты ЗакСобрания Виктор Женихов, Николай Дубравин и Дмитрий Русских. По их мнению, в случае включения транспортного налога в акцизы на бензин он будет более справедливым, так как платить его будут именно за использование транспортного средства, а не за мощность двигателя. Законодательная инициатива направлена на то, чтобы на федеральном уровне с 1 января 2017 года отменить транспортный налог.

Дмитрий Русских объяснил с чем связана его инициатива. «Я считаю, что доходы населения за последний год сильно упали, социально-экономическая ситуация не позволяет нам двигаться в том направлении, в котором мы изначально планировали, меняя стоимость нефти на людской потенциал, чем больше падает нефть, тем больше берем с населения, - сообщил он. - Сегодня автолюбители платят транспортный налог, акциз на бензин, а нефть за год упала в стоимости в три раза, при этом стоимость топлива увеличилась на 10-15%».

С ним не согласился председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению ЗакСобрания Василий Сураев. «Потери от того, что отменим транспортный налог, будут огромные. - заметил он. - Потеряют те, у кого есть льготы, а это сельхозпроизводители. При отмене транспортного налога состояние дорог будет еще хуже, а также вырастет стоимость проезда в общественном транспорте».

А депутат Валерий Туруло предложил коллегам поддержать инициативу по отмене транспортного налога. В свою очередь депутат Михаил Конышев посоветовал парламентарием задуматься о переходе на альтернативный вид топлива и об установке газозаправочных станций на территории региона.

Комитет по бюджету и налогам Законодательного Собрания Кировской области рекомендовал отклонить предложения депутатов о внесении в ГосДуму данного проекта федерального закона. После обсуждения депутаты большинством голосов отклонили инициативу об отмене транспортного налога.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Mестные жители | 29 октября 2015, 17:09 #
Кто б сомневался...Едросеки -баккины и чинуши либерасты,пока рулят...Вопрос надолго ли ещё хватит терпения у народа их содержать..
Гость_Глонасс | 29 октября 2015, 17:36 #
Нечего, скоро выборы
Гость_GPS | 29 октября 2015, 17:49 #
простите великодушно, и что? этот факт что-то когда-то менял?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ