Медведев допустил отмену авиасообщения с другими странами

19 ноября 2015, 16:48 | Репортеръ
При определенных условиях Россия может приостановить полеты на других международных направлениях, кроме Египта, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Фото: newsmir.info.
Фото: newsmir.info.

«Я не могу исключить, что в какой-то ситуации мы вынуждены будем рассмотреть подобные вопросы и по другим направлениям, по другим странам, но пока это не сделано, хотелось бы надеяться, что этого не произойдет», - передает «Интерфакс» слова Дмитрия Медведева.

Медведев отметил, что достаточно часто возникают ситуации, когда государство рекомендует своим гражданам не посещать другие страны в целях безопасности. «Если гражданин той или иной страны посещает государство, куда не рекомендовано ездить, это его собственный риск. Запретить, конечно, мы ничего не можем», - добавил он.

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

«Если есть сообщения спецслужб о возможном теракте в отношении россиян, то страна должна позаботиться о гражданах и отменить рейсы. Любая возможность террористических действий должна в какой-либо стране в отношении россиян должна освещаться: граждане должны знать об угрозе. К тому же, должно быть ограничено движение транспорта, отменены рейсы самолетов».

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации РФ:

«Такая мысль нашего премьера базировалась на том, что не во всех странах созданы необходимые условия безопасности. Это некоторый посыл этим странам, у которых недостаточная система безопасности, нет возможности предотвращения подобных терактов. Подобные ограничения полетов нарушают взаимоотношения с конкретными странами, права и интересы граждан, которые вылетают из России на отдых или по делам. Безопасность превыше всего. Если соответствующие службы сделают вывод, что определенная страна таит опасность для наших граждан, тогда это обоснованное решение. Надеюсь этого не произойдет».

Сергей Мамаев, депутат Государственной Думы РФ:

«Такие меры необходимы в целях безопасности наших граждан в связи с террористической угрозой. Я считаю, что сейчас необходимо прекратить авиасообщение со всем арабским миром на время боевых действий в Сирии».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ