В Кировской области молодым семьям перестанут компенсировать затраты на ипотеку

26 ноября 2015, 15:05 | Репортеръ
Сегодня, 26 ноября 2015 года, на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области депутаты отменили закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования». Он предусматривал социальную выплату молодым семьям на оплату части оставшегося долга по ипотеке.

По словам председателя комитета по бюджету и налогам Владимира Бакина, в нынешней экономической ситуации регион вынужден сокращать свои социальные обязательства и переходить от категорийного предоставления соцподдержки к адресной.

По мнению депутатов Валерия Туруло, Дмитрия Русских и Виктора Женихова закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» стимулировал молодые семьи покупать собственное жильё и открывал дополнительные возможности для развития строительного рынка. Тем самым они высказались против отмены закона.

В свою очередь председатель Законодательного Собрания Алексей Ивонин сообщил, что в 2016 году нужно поработать над вопросом об уменьшении процентных ставок по ипотеке.

В итоге большинством голосов закон был отменен. Семьи, уже получившие свидетельства о соцвыплате, до вступления закона в силу, смогут получить средства в счет погашения ипотечного кредита.

Комментарии (6)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 26 ноября 2015, 15:44 #
Складывается впечатление, что Кировская область она не в составе РФ. Какой то отдельно от всех существующий СУБЬЕКТ. Ни поддержки молодым семьям, ни бесплатного протезирования зубов пенсионерам, ни дорог ... ни...ни ... ни...... Люди и коллективы приезжающие в Киров удивляются грязи, бездорожью, цен, отсутствию салфеток и бахил в медучреждениях. Выезжая за пределы Кировской области РЕАЛЬНО понимаешь - ПОЧЕМУ они удивляются.
Гость_Горожанка | 27 ноября 2015, 10:53 #
И тарифы на капремонт в 2,5 раз выше, чем в Питере. Где деньги, Никтит?
Гость_14 | 26 ноября 2015, 16:39 #
На сэкономленные деньги построить Центр Космических Услуг в Опарино.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ