В Кировской области принята госпрограмма развития юстиции до 2020 года

1 декабря 2015, 14:12 | Репортеръ
Соответствующее постановление приняло правительство Кировской области. Оно вступает в силу 1 января 2016 года.
Роман Береснев.
Роман Береснев.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в программе обозначены основные направления деятельности министерства юстиции:

  • правовое обеспечение деятельности губернатора, правительства и администрации правительства области;
  • обеспечение ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов;
  • содействие в реализации права граждан на получение бесплатной юридической помощи;
  • обеспечение деятельности мировых судей;
  • повышение качества и доступности предоставления государственных услуг в органах ЗАГС.

По словам министра юстиции Романа Береснева, к 2020 году доля участков мировых судей, соответствующих установленным нормативным требованиям, должна достигать 50%. В настоящее время этот показатель составляет только 18%. К 2020 году планируется, что доля граждан, удовлетворенных качеством оказания услуг органами ЗАГС, будет равна 92% (в 2015 году - 82%). Также должно быть оцифровано 70% документов, хранящихся в архивах органов ЗАГС. (сейчас 67%).

Кроме того, в рамках госпрограммы планируется перейти к предоставлению части услуг ЗАГСа в электронном виде.

Роман Береснев отметил, что в 2016 году будет отремонтирован кировский Дворец бракосочетания. Поэтапно будут проведены работы во внутренних помещениях, также появится третий зал для торжественных церемоний. На эти работы потребуется около 2 млн рублей.

Всего на реализации программы развития юстиции на 2016-2020 годы необходимо свыше 1,2 млрд рублей, из них более 900 млн рублей будут выделены из областного бюджета.

Помимо этого, запущен сайта министерства (минюст.43.рф), и начал работу общественный совет минюста.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Истобенский огурец | 1 декабря 2015, 14:37 #
Школы и больницы закрываются, зато плодятся судебные участки. И ведь какие деньги на это тратят - миллиарды!!! Государство катится в тартарары, в конфликте со все миром, бюджеты трещат по швам, а они планы пишут до 2020 года. Чиновники! Скоро ли вы все вымрете как динозавры.
Бездельник-карьерист Береснев, кажется, как от мамкиной титьки отошел, всё при должностях. Противно смотреть на эту лоснящуюся довольную физиономию. И ведь ни за что не отвечает, ничто от него не зависит, одна мишура!
Гость_Сунский рыжик | 1 декабря 2015, 21:41 #
полностью согласен с Вами. имеет две специальности - учитель истории и юрист, ни дня ни по той, ни по другой не работал. отправить бы его в школу на село, да чтоб по шесть уроков в день за 15 тысяч рублей зарплаты, а вечером дома тетради проверять. гнать таких министров поганой метлой. неучи, бездари, приспособленцы и лизоблюды. еще ведь на президента марийской республики метил.
Гость_сослуживец | 2 декабря 2015, 10:30 ответил Гость_Сунский рыжик #
А я с ним вместе в армии служил, Киров-200. Редкостная гнида, из штанов готов выпрыгнуть лишь бы только начальству угодить. Это, видимо, у таких персонажей в крови.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ