Владимир Быков: «Президент определил повестку дня на следующий год»

3 декабря 2015, 15:39 | Репортеръ
Глава города Кирова Владимир Быков прокомментировал итоги послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.
Владимир Быков.
Владимир Быков.

«Сегодня президент обозначил вызовы, стоящие перед Россией и определил приоритеты развития нашей страны на ближайшее будущее, - рассказал Владимир Васильевич. - Глава государства дал исчерпывающую оценку международной обстановке и борьбе с терроризмом. Но главными темами стали вопросы социального и экономического развития страны».

По мнению главы города, у Кирова есть все предпосылки для развития данных направлений: промышленные предприятия не снизили свои обороты, уровень безработицы сохраняется практически на уровне прошлого года (0,6% от экономически активного населения), городской бюджет на 2016 год утвержден и в нем сохранены все социальные обязательства. Кроме того, городские власти готовы развивать сельское хозяйство и участвовать в программе импортозамещения.

«Нам важно было услышать в послании президента России, что несмотря на непростой фон политической и экономической ситуации, государство по-прежнему будет предоставлять материнский капитал, строить детские сады и школы, поддерживать учителей и развивать сферу образования», - добавил Быков.

Владимир Путин в своем послании подчеркнул, что выборы в следующем году должны быть честными и прозрачными. В предвыборной кампании нужно учесть и борьбу с коррупцией и обеспечить безусловное доверие граждан к их результатам, считает мэр Кирова.

«Послание президента - базовый документ, который по сути является официальной программой, обозначающей основные направления нашей деятельности на ближайшее время и на перспективу. И обращение президента укрепило уверенность в том, что мы справимся вместе со всей Россией и добъемся успехов!», - подытожил Владимир Васильевич.

Комментарии (12)К последнему
Гость_владимир | 3 декабря 2015, 16:33 #
Выборы будут честными и прозрачными, сказал Быков и усмехнулся.
Гость_КИРОВЧАНИН | 3 декабря 2015, 19:27 #
Неужели даже при "честных и прозрачных" выборах быков ещё на что то НАДЕЕТСЯ? Тогда это уже будет совсем ..КАПЕЦ. И очень интересно как городские власти будут сельское хозяйство, кур что ли в горадминистрации начнут разводить? И чем заменят свои импортные машины, ну если по ЧЕСНОКУ это самое импортозамещение?
Гость_123 | 3 декабря 2015, 19:52 #
ха ха
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ