Законопроекты, касающиеся отмены обязательной платы за капремонт, поддержали депутаты Госдумы

23 декабря 2015, 11:33 | Репортеръ
Депутат Законодательного Собрания Кировской области Николай Дубравин уже несколько раз выходил с законодательной инициативой о внесении изменений в закон «О реализации отдельных положений Жилищного кодекса РФ в сфере капремонта», но местные парламентарии его не поддержали.
Николай Дубравин выступает на заседании комитета в ЗакСобрании Кировской области.
Николай Дубравин выступает на заседании комитета в ЗакСобрании Кировской области.

На днях Николаю Григорьевичу пришло письмо от депутата Государственной Думы Кирилла Черкасова, где он пояснил, что депутаты Госдумы от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы Федерального Собрания РФ проект Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс России».

«Законопроектом предлагается установить добровольный порядок уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах путем принятия общим собранием собственников помещений решения о формировании фонда капитального ремонта, - сообщил Николай Дубравин. - Я надеюсь, что справедливость в отношении наших граждан восторжествует и будут учтены все пожелания».

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (1)
Гость_Кировчанин | 24 декабря 2015, 17:58 #
А где у нас коммунисты!? Где их инициативы по отмене этого капремонтовского беспредела и требования на федеральном уровне !?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ