В Кирове кожвендиспансер и здание КВАТУ намерены отдать КРИКу

20 января 2016, 17:44 | Репортеръ
Об этом сообщил глава региона на традиционной пресс-конференции сегодня, 20 января 2015 года.
В Кирове кожвендиспансер и здание КВАТУ намерены отдать КРИКу

В текущем, 2016 году, все земли, на которых расположен в центре Кирова больничный комплекс кожно-венерологического и наркологического диспансеров, должны перевести в собственность Кировской области, а затем отдать ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация» (КРИК). Сейчас на этом месте остался комплекс одно-двухэтажных бараков, в которых ранее лечились «венерики» и наркоманы. А один из участков уже передан КРИК. Таким образом, по мнению Белых, будут созданы условия «для еще большей реализации социальных программ».

Отметим, что сегодня буквально в нескольких метрах ведется строительство многоэтажного жилого дома «Алые паруса» (по названию ранее располагающегося здесь кинотеатра). При этом глава региона не отрицает, что легко этот процесс не произойдет из-за вопросов, связанных с процессом оформления земли.

Кроме этого земельного актива, в собственность КРИКа перейдет и бывшее здание Кировского военного авиационного технического училища (КВАТУ). Ранее здесь также располагался факультет Сызранского военного авиационного института. Последний выпуск курсантов был в 2008 году, воинская часть официально расформирована в марте 2010 года.

Вопрос с принадлежностью объекта также насчитывает многолетнюю историю. Например, предполагалось, что здесь создадут кадетский корпус. А в 2013 году в минобороны РФ приняли решили безвозмездно передать комплекс Вятской Епархии, которая намеревалась создать духовную семинарию (право оперативного управления недвижимого имущества бывшего КВАТУ принадлежит Приволжско-Уральскому территориальному управлению имущественных отношений Министерства обороны РФ).

Комментарии (2)
Гость_Сергей | 27 января 2016, 21:09 #
Отдать безвозмездно землю в центре Кирова ОАО, руководители которого постоянно попадались на воровстве, присвоении денег и их нецелевом использовании? Прокуратура, ау!
Гость_Сергей | 27 января 2016, 21:11 #
Почему без аукциона? Сколько откат?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ