Одной жизни мало

11 февраля 2016, 13:58 | Репортеръ
Депутат Госдумы, лидер кировских эсеров Сергей Доронин устами своего представителя в Арбитражном суде признал долг перед Сбербанком в размере 628 млн рублей. Уже подсчитано: чтобы расплатиться, ему придется стать долгожителем. Впрочем, долги перед Сбером не охладили желание Доронина вновь стать депутатом Госдумы.
Гламурный предвыборный календарь от Сергея Доронина раскидали по почтовым ящикам.
Гламурный предвыборный календарь от Сергея Доронина раскидали по почтовым ящикам. Фото: коллаж С. Зубарева

8 октября 2015 года в Арбитражный суд Кировской области обратился некто Александр Перетягин с иском о признании Сергея Доронина банкротом. В заявлении истец указал, что Доронин имеет просроченную задолженность (более 3 месяцев) по договору займа от 30 декабря 2012 года (сумма не уточняется). 8 декабря 2015 года Арбитражный суд принял заявление к производству, на тот момент в дело о банкротстве в качестве третьего лица вступил еще и Сбербанк.

Сам Сергей Доронин не пришел на заседание суда, когда началось рассмотрение его дела. Его интересы представляла Ольга Хохлова. На суде от лица Сергея Александровича она признала долги на сумму более 628 млн рублей. С 2006 по 2009 год он был поручителем в Сбербанке по ряду сделок «Абсолют-Агро», который признали банкротом в 2014 году.

На суде было озвучено, что при таком раскладе одной депутатской зарплаты Доронину не хватит, чтобы рассчитаться с долгами. Так как справедливоросс в разводе, он выплачивает алименты супруге на своего несовершеннолетнего сына. Так что потребуется полторы сотни лет, чтобы отдать все накопившиеся долги.

Нарубил дров

По данным декларации Доронина, за 2014 год он представил доход в 3 млн 882 тыс. 888 рублей (данные за 2015 год пока не обнародованы). По нашим примерным подсчетам, после выплаты алиментов в кармане Доронина остается всего лишь 97 тысяч 500 рублей в месяц. Следующее заседание намечено на 14 марта.

В то же время очевидно, что Сергея Доронина не покидает желание вновь стать депутатом Госдумы. Ведь его полномочия в нынешнем созыве нижней палаты парламента РФ истекут уже осенью. Иначе как объяснить появление в ящиках кировчан (и наверно, не только жителей Кирова) скромного глянцевого календаря. Отметим, что Доронин не первый, кто напоминает о себе избирателям за более чем полгода до выборов.

На календаре изображен Сергей Александрович на фоне уже нарубленных дров. Видимо, драматизм этого фото заключается в том, что мы как будто застали Доронина за этим делом. Он ведь такой же, как все: засучив рукава (вспоминается его коллега Сергей Мамаев) рубит дрова в брендовой одежде, чисто выбритым и со среднеземноморским загаром (который ему, кстати, очень идет).

Усиливает доверие к потенциальному кандидату синий цвет одежды. Ибо любой служащий избирательных кампаний прекрасно знает - синий цвет вызывает доверие. Отметим, что календарь полностью лишен выходных данных: ни тиража, ни места изготовления и прочих на нем нет. Так что в любой момент Доронин может сказать, я, дескать, ни при чем.

Кстати, топор часто используется в литературе и кино. В основном в хорорах и триллерах для усиления драматического эффекта. За этот хозинвентарь хватаются:

«Американский психопат»,

Джек Торренс в «Сиянии»,

Эмма Уотсон (Гермиона Гренджер) в «Апокалипсисе по-голливудски»,

Джон Малкович в «После прочтения - сжечь»,

президент Линкольн в «Президент Линкольн - охотник на вампиров».

Но главное произведение для русского человека - это, конечно же, «Преступление и наказание» Достоевского, в котором Родион Раскольников использует в качестве самого весомого аргумента для своего кредитора - старухи-процентщицы, именно топор.

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (32)К последнему
Гость_Житель | 11 февраля 2016, 15:05 #
Ну все предусмотрел. И развелся и алименты платит, а банк развели красиво. Сколько еще всяких грандов, дотаций и т.п. от ведомства Котлячкова получил.
Гость_Сожитель | 11 февраля 2016, 15:06 #
А сбербанком тогда сынок у Котлячкова рулил как раз.
Гость_Антон | 11 февраля 2016, 15:33 #
Статья шедевр!!! Особенно про сравнение с Родионом Раскольниковым)))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ