Василий Сураев решил покинуть пост главы комитета по законодательству в ОЗС

18 февраля 2016, 16:44 | Репортеръ
Депутат Законодательного Собрания Кировской области Василий Сураев заявил об уходе с поста главы комитета по законодательству и местному самоуправлению и выходе из фракции «Единая Россия».
Василий Сураев.
Василий Сураев.

Василий Сураев пытался внести законопроект об изменениях в региональные законы «О местном самоуправлении в Кировской области» и «О государственных должностях Кировской области» еще до утверждения повестки дня, однако депутаты отклонили это предложение. Посмотрев расшифровку, Василий Куприянович увидел, что никто из депутатов «Единой России» не поддержал его.

Проект закона был внесен Сураевым в ЗакСобрание 18 января 2016 года, согласно регламенту на сайте ОЗС он должен был появиться 20 января 2016 года, однако там текст законопроекта появился позже. Законом предлагалось установить требование по стажу госслужбы и стажу при замещении государственной должности, необходимой для получения доплаты к пенсии.

«В таких условия я выхожу из фракции «Единая Россия» - это раз, - заявил Сураев. - Во-вторых, слагаю с себя полномочия председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению. При этом я не доставлю большого удовольствия и буду продолжать работать депутатом ЗакСобрания и в данном комитете, и в комитете по аграрным вопросам».

Напомним, Василий Сураев был назначен на должность председателя комитета вместо Михаила Лихачева в феврале 2015 года. На этом посту он пробыл ровно год.

Комментарии (32)К последнему
Гость_Крысиные бега | 18 февраля 2016, 16:55 #
Еще одна крыса побежала))) Но от НАЦИОНАЛИЗАЦИИ украденного у советского народа предприятия тебе все равно не уйти.
Гость_да | 18 февраля 2016, 17:21 #
Даже не представляю, каким дебилом нужно быть, чтобы мечтать о национализации. Уверен, что ты её не переживёшь, даже если и будет попытка её начать.
Гость_1000% | 18 февраля 2016, 17:31 #
Национализация всей стратегической собственности (энергетики ,ресурсов ,аэропортов, морских портов ,жд дорог и тд_) украденной олигархами у народа , в любом случае произойдёт,как бы этому не пытались противостоять коррупционеры ! И пусть олигархи не мечтают что им удастся весь народ похоронить-НЕ ВЫЙДЕТ!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ