Две трети россиян хотят переизбрания Путина на новый срок

21 марта 2016, 17:24 | Репортеръ
Около 65% россиян желают, чтобы Владимир Путин был избран на пост президента еще на один срок.
Фото: brigada31.ru.
Фото: brigada31.ru.

Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», проведенного в феврале-марте. В нем приняли участие 1 тыс. 600 человек в 48 регионах страны. Другого человека в качестве президента России хотели бы видеть 22% опрошенных, 13% затруднились с ответом.

Владимиру Путину доверяют 73% россиян. Противоположной точки зрения придерживаются 19%.

Нынешний президент привлекает россиян тем, что он опытный (33%) и дальновидный политик (21%), а также энергичный, волевой человек (31%), защищающий государственные интересы (25%). 22% опрошенных устраивает проводимая Путиным внешняя политика.

Николай Пихтин, блогер, член Общественной палаты Кировской области 2 созыва:

«До выборов президента еще много времени. На мой взгляд, Владимир Путин может подготовить себе замену и предложить ее. Путин уже в возрасте, да и срок полномочий большой. Нужна смена».

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации РФ:

«Желание россиян избрания Владимира Путина на новый срок обоснованно. Он зарекомендовал себя в качестве президента не только внутри страны, но и за ее пределами. Он высокоэффективный политик. Можно сказать, самый лучший президент в мире. Многие страны и народы хотели бы видеть такого президента как Владимир Путин. О переизбрании, в первую очередь, надо спросить у Путина. Работа президентом - это титанический труд. Как сказал сам Владимир Владимирович, президент как раб на галерах. Опрос показывает высокое доверие россиян, но новый срок - это ответственность, трата сил, здоровья и энергии».

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

«Будет ли переизбран Владимир Путин на новый срок или нет, зависит от россиян, которые придут на выборы. Желание россиян видеть Путина на посту президента еще один срок связано с волной здорового национального патриотизма. Огорчает только экономическая ситуация, прежде всего, в регионах. Существуют проблемы с заработной платой, работой».

Станислав Куршаков, депутат Законодательного Собрания Кировской области:

«На мой взгляд, результаты опроса связаны, в первую очередь, с внешнеполитической повесткой дня. В СМИ центральной темой остается «Россия на международной арене», на которой нашу страну представляет Владимир Путин. Если он выдвинется кандидатом в президенты РФ в 2018 году, то, думаю, переизберется вновь».

Комментарии (17)К последнему
Гость_основной гость | 21 марта 2016, 20:49 #
А как Вы считаете его приемликом? я на данный момент пе вижу!!!!
Гость_Горожанка | 21 марта 2016, 21:11 #
Да хоть на десятый. Голограмма - она, знаете ли, бессменная.
Гость_Правильной дорогой идете товарищи. (c) Ленин. | 21 марта 2016, 22:04 #
Что это в нас?! Гены или мозги тупые?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ