Владимир Быков ответил на критику в свой адрес. ВИДЕО

27 апреля 2016, 14:16 | Репортеръ
После окончания 46 заседания Кировской городской Думы Владимир Быков ответил на вопросы журналистов, в том числе главу города спросили о том, как он относится к призывам об его отставке.

-Владимир Васильевич, в последнее время критика в адрес городских властей и лично вас усилилась. С чем вы это связываете?

- Все ближе выборная кампания. Вы можете вспомнить 2012 год - было примерно то же самое. Проще критиковать тех, кто что-то делает. Все другие политические партии будут делать акцент именно на экономических трудностях, будут прилагать все усилия, чтобы раскачать ситуацию, выискивая недочеты. Почему-то все критикуют результаты «Единой России», но свои итоги никто не критикует.

Вспомните последнее заседания Законодательного Собрания - губернатору задали вопрос о том, где деньги партии «Единая Россия», направленные в областной бюджет. Ответ на этот вопрос лежит на поверхности, ведь другие партии не голосовали за бюджет. Любая партия, имеющая свою фракцию в органах законодательной власти, при утверждении очередного бюджета может выйти со своим проектом, направив федеральные средства на реализацию тех или иных инициатив. Но ничего подобного не происходит.

В противовес этому, «Единая Россия» выдвигает проекты по строительству детских садов, школ, ремонту сельских спортивных залов. И мы видим, что эти проекты реально работают. А просто критиковать всегда легче, чем что-то делать. За нас говорят наши дела. Нам есть, что сказать и показать людям. Повторюсь - это предвыборная кампания, которая диктует определенные нормы поведения нашим оппонентам.

- А что скажете о затее местных коммунистов собирать подписи за вашу отставку?

- Это обыкновенный популизм. Приведу пример - нам ставят в вину «развал инфраструктуры города». Я в ответ хочу спросить: а является ли «развалом» строительство водовода из Куменского района, который обеспечит горожан чистой питьевой водой; строительство ковшевого водозабора в Корчемкино; реализацию масштабного проекта путепровода в Чистые пруды, который коренным образом изменит и улучшит инфраструктурное развитие нашего города? Или может быть строительство новых школ и детских садов - это тоже провал?

Еще мы слышим о том, что якобы застраиваются парки и скверы. Но они не только не застраиваются, а развиваются, обустраиваются новые. Съездите в Парк Победы, посмотрите и оцените, какие изменения там произошли в последнее время.

Вспомните недалекое прошлое: до 2007 года по решениям городской Думы из 259 детских садов в городе осталось 126. Работы по возвращению этих садов потом вели мы. Вспомните еще одно решение депутатов прошлых созывов, когда из последней, построенной на тот момент школы, сделали торговый центр «Фестиваль». Возможно кому-то стоит вспомнить свои поступки, а уже потом заниматься критиканством.

Все это предвыборная возня. Поверьте, избиратели все прекрасно видят и все понимают: и сложности текущего момента, и те задачи, которые стоят перед всей страной.

Комментарии (11)К последнему
Гость_алекс | 27 апреля 2016, 14:40 #
Красавец. Правильно сказал! Нехх пиндеть - делами нужно заниматься.
Гость_воровать не надо | 27 апреля 2016, 14:51 #
как отжали землю и продали терра-спорту,который уже 3 года сдает ее в банки под залог - это что ли "благоустраивает"? кровиночке своей кусочек парка победы подарить - благоустроить? весь город утакан свечками-многоэтожками,где сквер у алых парусов и где эти алые паруса? нехх пиндеть - уматывать пора,нахапался под завязку. слишком дорого обошелся этот вор городу.
Гость_гость | 27 апреля 2016, 19:23 #
Ну и чо, он только трендит и не более. Штат Кировской городской Думы при Быкове вырос в десять раз!!!!! Дороги разбиты, город движется к транспортному коллапсу, чего только стоит "Титаник" у Алых парусов из-за которого встанет Октябрьский проспект, окончательно встанет Московская, причем пристрой к Титанику выходит за Красную линию а "власть" молчит. Малый бизнес убит, паводок и тот проспал пока в Госдуму засобирался, это Вам не на танке ездить, тут надо Арбайтен, а Арбайтен не получается, да и какая Едроссия партия, лоббирует интересы олигархов и не более. Да и объем финансирования на строительство Путепровода в Чистые Пруды уменьшили на 2016 год в 2 раза, а это значит, что Быкова просто списали, вот он и старается сделать хорошую мину при плохой игре. Отставка не нужна, он уже списан.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ