Участники праймериз «Единой России» обсудили тему патриотизма

16 мая 2016, 11:53 | Репортеръ
В воскресенье, 15 мая 2016 года, в Кирове прошли заключительные дебаты участников предварительного голосования «Единой России».
Участники праймериз «Единой России» обсудили тему патриотизма

Темой последних дебатов стал патриотизм как объединяющий фактор развития страны и региона. В дебатах участвовали:

  • Владимир Быков, секретарь Кировского регионального отделения «Единой России», глава Кирова;
  • Роман Титов, руководитель Регионального исполкома Общероссийского народного фронта;
  • Надежда Гурьянова, директор Кировской областной государственной универсальной научной библиотеки имени А.И. Герцена;
  • Алексей Котлячков, заместитель председателя правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия региона;
  • Алексей Ивонин, председатель Законодательного Собрания Кировской области;
  • Андрей Усенко, вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты.

Владимир Быков, говоря о сути патриотизма, отметил, что это святое чувство - настоящая национальная идея нашей страны. «И в этом я абсолютно согласен с президентом. Я родился в семье военнослужащего и детство мое проходило в воинских частях. Я с ранних лет видел примеры беззаветного служения свой Родине. В 1970 году поступил в Ташкентское танковое училище. Вы знаете, танкисты - самый дружный вид войск, потому, что вне зависимости от званий ты - член экипажа танка. И от взаимных действий зависит: выживешь ли ты или нет», - сказал Владимир Васильевич.

Его поддержала Надежда Гурьянова. По ее словам, чувство патриотизма необходимо воспитывать в семье. «Ребенок должен понимать добро и зло, любить свой город, поселок, село, - пояснила она. - 1990-е годы принесли много вреда нашей стране. Сейчас мы пытаемся все восстановить, и я уверена, что у нас все получится».

Алексей Ивонин подчеркнул, что «быть патриотом - это с любовью относиться к истории, служить обществу и стране». А по мнению Алексея Котлячкова, важнейшая задача - оградить подрастающее поколение от негативной информации.

Роман Титов, в свою очередь, рассказал о своих героических предках. «Сегодня я вспоминаю своих дедов, один и которых дошел до Берлина, а закончил войну на Дальнем Востоке. А другой дед был дважды тяжело ранен и участвовал в сражении под Москвой и в прорыве ленинградской блокады... Я убежден, что долг каждого патриота - защищать граждан своей страны от произвола, взяточничества, от вымогательств и нарушений прав. И это - моя личная война», - отметил он.

Воспитание настоящих патриотов - длительный процесс, считает Андрей Усенко. «Популярное и модное - редко становится основой базового, - добавил он. - Несколько лет назад говорили о модернизации точно так же, как о патриотизме сейчас. Базовые же ценности закладываются поколениями. Наши законодатели считают, что достаточно принять закон о патриотизме и все начнут любить свою страну. Но этого не произойдет. Патриотизм будет только тогда, когда с ним будут воспитываться. Воспитание патриотов - вопрос длительный. И это государственная задача».

Напомним, предварительное голосование состоится 22 мая, в области будет действовать 232 счетных участка. По его итогам будут утверждены кандидаты, которые будут участвовать в сентябрьских выборах в Государственную Думу и Законодательное Собрание.

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (30)К последнему
Гость_Жизнь и Мир | 16 мая 2016, 12:31 #
Патриотизм - это завуалированный национализм. Манипуляции общественным мнением с помощью "бессмертного полка", РПЦ, внешние и внутренние враги, лишь способ навязать о отвлечь людей от бардака чиновников и власти.
Почему Израиль уже на отметке 50-летия был процветающей страной? С качественными дорогами, огромными парками и огромными торговыми центрами, их экономика до сих пор растет и за шекель дают 20 рублей? Их кибуцы эффективней наших "колхозов".
Вот в статье мнения: «быть патриотом - это с любовью относиться к истории, служить обществу и стране» и
«Сегодня я вспоминаю своих дедов, один и которых дошел до Берлина, а закончил войну на Дальнем Востоке. А другой дед был дважды тяжело ранен и участвовал в сражении под Москвой и в прорыве ленинградской блокады... Я убежден, что долг каждого патриота - защищать граждан своей страны от произвола, взяточничества, от вымогательств и нарушений прав. И это - моя личная война» и еще,
«Популярное и модное - редко становится основой базового, - добавил он. - Несколько лет назад говорили о модернизации точно так же, как о патриотизме сейчас. Базовые же ценности закладываются поколениями. Наши законодатели считают, что достаточно принять закон о патриотизме и все начнут любить свою страну. Но этого не произойдет. Патриотизм будет только тогда, когда с ним будут воспитываться. Воспитание патриотов - вопрос длительный. И это государственная задача».
Мнения основаны на прошлом, на мертвом, не на здесь и сейчас, не на актуальных проблемах сегодняшнего, раньше у меня была гордость за дедов победивших в войне, до тех пор пока не понял что это всего лишь манипуляция, лишь бы не возбухали.

Где я живу? в прошлом или в "фантазиях и заблуждениях" муда-ков от политики? Я живу в Мире в котором Россию держат за баранов, которыми управляют пастухи, которые удобны западу.

Во Франции патриоты, в Британии патриоты, даже в Сингапуре патриоты, у нас националистическое говно.
,
Гость_Петрович | 16 мая 2016, 13:57 #
... написало русофобское говно.
Гость_fuf | 16 мая 2016, 14:02 ответил Гость_Петрович #
Иди ты в хер патриотнутая шавка. Прочитал мнение а увидел фигу, плоско мыслишь чудо)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ