Депутаты Кировской области оставили регион в одном часовом поясе с Москвой

19 мая 2016, 16:50 | Репортеръ
На пленарном заседании парламентарии отклонили законодательную инициативу депутата Михаила Конышева по внесению в ГосДуму Федерального Собрания РФ изменений в проекта федерального закона «Об исчислении времени».
Депутаты Кировской области оставили регион в одном часовом поясе с Москвой

Напомним, что еще осенью 2015 года Михаил Конышев предлагал региону перейти на летнее время. Об этом его попросили избиратели.
Чуть позднее подписи за  переход на летнее время - в часовой пояс «Москва +1 или +2 часа» начала собирать группа кировчан. Однако, Общественная палата Кировской области выступила против перевода стрелок часов вперед. Общественники напомнили и о том, что практически половина проголосовавших на сайте ОЗС не поддерживает переход на другой часовой пояс.

Законодательной инициативой Конышева предлагалось отнести Кировскую область в 3-й часовой зоне (московское время + 1 час). Таким образом разница с Москвой составляла бы 1 час 22 минуты, например, когда в Москве 16 часов, в Кирове было бы 17 часов 22 минуты.

Зампред Правительства Кировской области Александр Галицких заявил, что нужно провести полноценный опрос, как городских, так и сельских жителей. Некоторые депутаты настаивала на том, что в решении вопроса перехода Кировской области на летнее время, необходим референдум. Его предложили провести во время выборов в сентябре в Государственную Думу.

Путем голосования депутаты отклонили инициативу Михаила Конышева, но вопрос о референдуме все-таки намерены проработать.

Комментарии (23)К последнему
Гость_Ура | 19 мая 2016, 17:25 #
Какие молодцы!!!!
Гость_Костюк лох | 19 мая 2016, 18:22 #
Ну вот, депутатишко жидко обосрался, можно и поаплодировать.
ИМХО | 19 мая 2016, 18:43 #
Референдум, пожалуй, нужен!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ