Фонд капремонта Кировской области будет направлять средства жильцов на ремонт домов в других городах

19 мая 2016, 14:10 | Репортеръ
Депутаты ЗакСобрания на пленарном заседании сразу в двух чтениях приняли поправки в закон Кировской области «О Фонде капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».
Фонд капремонта Кировской области будет направлять средства жильцов на ремонт домов в других городах

Напомним, что на комитете по энергетике, жилищно-коммунальному комплексу, строительству, транспорту и связи рассмотрели законопроект, предложенный депутатом Владимиром Бакиным. Он предлагает предоставить Фонду капитального ремонта право использовать на возвратной основе средства, полученные от собственников одних многоквартирных домов для финансирования капремонта в других. Комитет законопроект не одобрил.

Сегодня, 19 мая 2016 года, Владимир Гаврилович, представляя законопроект, отметил, что в Кировской области в стадии капремонта находятся 1 тыс. 53 дома. Дефицит бюджета Фонда капремонта составляет 131 млн рублей, а профицит - 30 млн рублей.

Депутат Дмитрий Русских заявил, что в законе надо прописывать условия возврата. «Мы ухудшаем положение тех людей, которые исправно платят за капремонт, перераспределяя их деньги в пользу тех, кто хуже платит», - сообщил он.

С мнением Русских согласился депутат Михаил Конышев. По его мнению, законопроект способствует массовому открытию спецсчетов, соответственно в Фонде возникнет нехватка поступлений средств. Однако, Владимир Бакин уверен, что новый закон приведет к снижению объемов работ Фонда.

На голосовании 28 депутатов поддержали законопроект, 14 высказались «против» и 7 «воздержались». Законопроект был принят в двух чтениях.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (2)
Гость_Макс | 19 мая 2016, 16:09 #
"Дефицит бюджета Фонда капремонта составляет 131 млн рублей, а профицит - 30 млн рублей."
Как это может быть одновременно и дефицит, и профицит????
Гость_Инфузория | 26 мая 2016, 12:25 #
В доме матери начали капремонт крыши. Лица у рабочих не местные, а загорело-мигрантские. Мало того, что этот капремонт сам по себе афера, так и зарабатывает на нем хрен пойми кто.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ