Версия: коммунисты могли сами испортить баннер Сергея Мамаева

19 мая 2016, 13:40 | Репортеръ
Жители микрорайона утверждают, что обнаружение порчи агитационной рекламы по времени почти совпало с появлением юриста кандидата в ГосДуму и полиции.
Версия: коммунисты могли сами испортить баннер Сергея Мамаева

Напомним, недавно юрист Антон Долгих, позиционирующий себя помощником депутата от КПРФ Сергея Мамаева, разместил в своем микроблоге видеозапись и фото испорченного баннера КПРФ, на котором изображен секретарь Кировского обкома и надпись «Мы правы. Мы сделаем. Проводим меня в ГосДуму на зарплату в 450 000 рублей в месяц».

По его данным, некие неизвестные повредили два баннера КПРФ в Кирове на ул. Риммы Юровской, 8 и на Октябрьском проспекте, 15. Антон Долгих ранее сообщал, что баннер был обнаружен одним из депутатов гордумы от КПРФ.

Однако жители района сообщили, что баннер разместили накануне днем, а уже под покровом ночи, в жанре криминального детектива, появился юрист в сопровождении полиции.

Интересно, что кроме самих коммунистов, испорченный баннер, а вернее аккуратно заклеенную его часть, никто не видел. В средствах массовой информации и интернете не появилось ни одного упоминания об этом. А сам Антон Долгих отмечал, что лучшей политической рекламы Сергею Мамаеву перед выборами в Госдуму сложно придумать.

Не удивительно, что мнения по поводу этого инцидента разделись и многие посчитали это спланированной акцией - самопиаром и очередным поводом коммунистов заявить о притеснении со стороны властей. К тому же камера оказалась повернутой в другую сторону. Кстати, в нескольких регионах баннеры подобного содержания Антимонопольной службой признавались незаконными и приводили к демонтажу рекламных конструкций.

Как утверждает Антон Долгих, «на соседних домах есть камеры видеонаблюдения, а для заклеивания баннера использовалась автовышка». В настоящее время полиция проводит проверку по заявлению юриста.

Комментарии (16)К последнему
Гость_Опер | 19 мая 2016, 13:47 #
А кто и сомневался!!!
Гость_Вятский квас | 19 мая 2016, 14:25 #
Вятский квас - не заменимый источник полезных веществ и витаминов.
Гость_Тамара | 19 мая 2016, 15:57 #
Павлиныч-Мавлиныч
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ