Никита Белых и Владимир Быков приняли участие в предварительном голосовании

22 мая 2016, 13:14 | Репортеръ
Губернатор Кировской области и глава города высоко оценили значение проведения праймериз.

Свой голос на предварительном голосовании «Единой России» отдал сегодня и губернатор Кировской области Никита Белых. По его мнению, «формат внутрипартийного праймериз - это цивилизованный способ выявить достойных кандидатов. Он используется во многих странах и дает возможность кандидатам внутри партии выяснить демократическим путем, кто из них должен представлять партию на выборах». К тому же, добавил он, предварительное голосование дает возможность кандидатам через дебаты и внутрипартийную агитацию показать, что они пользуются поддержкой своих избирателей.

Проголосовал на счетном участке предварительного голосования и глава Кирова, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Быков, сам являющийся участником праймериз. Объясняя, чем отличается нынешняя процедура от аналогичной 2011 года, он сказал: «Тогда праймериз проходил только среди членов партии, а сегодня принять участие в предварительном голосовании может каждый житель России».

По его мнению, благодаря предварительному голосованию можно будет понять, кто из кандидатов достоин представлять партию на грядущих выборах. «Важно и то, что все кандидаты должны были поучаствовать в дебатах, а также провести свою агитационную кампанию», - отметил Владимир Васильевич.

Напомним, счетные участки для проведения предварительного голосования будут открыты сегодня с 8.00 до 20.00. Адреса счетных участков можно узнать на сайтах ТвойВыборКиров.рф, Предварительное голосование.

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (15)К последнему
Гость_Slava.42718 | 22 мая 2016, 14:14 #
Завошкались, кормильцы. Чёт химичат, опять.
Гость_КИРОВЧАНИН | 22 мая 2016, 15:25 #
"секретарь регионального отделения «Единой России» владимир быков" ВЕРОЯТНО проголосовал за главу города Кирова владимира быкова- являющегося участником праймериза. За кого же голосовал белых?
Гость_Инфузория | 22 мая 2016, 16:04 #
Кроме этих двух, кто-нибудь на эти праймериз посетил?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ