В Кировской области подводят итоги предварительного голосования «Единой России»

23 мая 2016, 15:33 | Репортеръ
22 мая по всей стране прошло предварительное голосование за кандидатов партии «Единая Россия».
В Кировской области подводят итоги предварительного голосования «Единой России»

По его итогам на июньском съезде партии победители будут выдвинуты для участия в сентябрьских выборах в Государственную Думу.

Вместе с жителями области в праймериз принял участие и депутат Госдумы Олег Валенчук. Он проголосовал на участке, расположенном в здании средней школы №16.

«Предварительное голосование позволяет партии выявить лучших своих кандидатов, - отметил Олег Валенчук. - И люди, видя реальные дела, программы кандидатов, их подходы к решению проблем, делают осознанный выбор. Оказанное доверие накладывает на будущего избранника ответственность за обещания, которые он давал во время предвыборной компании».

Счетные участки закрылись в 20.00 в минувшее воскресенье, 22 мая. По итогам дня явка избирателей составила 9,3 процента - более ста тысяч жителей области отдали свои голоса за участников предварительного голосования «Единой России».

«Был на нескольких участках, - сказал Олег Валенчук. - Везде люди, есть даже очереди к кабинкам. Это показывает, чтолюдям не безразлично их будущее, а власть не дистанцирована от простого человека».

У большинства заполнение бюллетеня не заняло много времени. Они заранее изучили списки кандидатов и определились со своими предпочтениями.

По словам представителей регионального организационного комитета «Единой России», на момент закрытия участков нарушений при проведении предварительного голосования, не выявлено. Сейчас счетные комиссии ведут подсчет бюллетеней.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ