Кировчане решили, кто пойдет в Госдуму от «Единой России»

24 мая 2016, 15:10 | Репортеръ
Сегодня, 24 мая 2016 года, секретарь регионального отделения «Единой России», глава Кирова Владимир Быков ознакомил с результатами предварительного голосования в Государственную думу.
Владимир Быков.
Владимир Быков.

Владимир Васильевчи отметил, что подсчет голосов велся с момента окончания работы избирательных участков круглые сутки. Подсчет проводился вручную без использования системы ГАС «Выборы».

«По итогам проведения предварительного голосования явка составила 9,26%, - рассказал Быков. - В голосовании участвовали 101 тыс. 386 жителей Кировской области. Вчера секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, подводя итоги, отметил Кировскую область как один из регионов, показавших хорошую явку. Хотелось бы еще раз поблагодарить всех жителей Кирова и области, всех, кто принял участие в голосовании».

В предварительном голосовании по Госдуме участвовали 18 кандидатов, по областному ЗакСобранию - 190. «Голосование рейтинговое: избиратели могли проголосовать за любое количество кандидатов», - добавил Владимир Васильевич.

По 105 одномандатному округу в праймериз участвовали 6 человек. По итогам голосования, лидером стал депутат ОЗС, заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» Рахим Азимов. За него проголосовали 80,74% избирателей. В тройку лидеров также вошли председатель Кировской областной общественной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны» Иван Литвинов (31,89%) и директор «Детско-юношеской спортивной школы» Верхнекамского района Игорь Суворов (22,19%).

В 106 округе среди 7 кандидатов наибольшее количество голосов получил депутат ГосДумы Олег Валенчук (70,24%). На втором месте находится замначальника территориального управления по Нововятскому району (36,92%) Владимира Мышкина, на третьем - руководитель регионального исполком «Общероссийского народного фронта» Роман Титов.

По федеральному списку участвовали 6 человек. Здесь избиратели отдали 74,79% Владимиру Быкову. «Спасибо всем, кто проголосовал. Это большое доверие и большая ответственность», - поблагодарил избирателей Владимир Васильевич. Второе место по федеральному списку заняла директор библиотеки им. Герцена Надежда Гурьянова (46,79%), третье - зампред, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков (45,77%).

«Хорошие результаты получили молодые кандидаты, впервые принимавшие участие в выборах. Это Андрей Усенко, Роман Титов, Владимир Мышкин, Максим Протасов.
Главная цель предварительного голосования - выявить лидеров общественного мнения, тех, кому доверяют люди. Также важной задачей является обновление кадрового состава партии, когда молодые и перспективные кандидаты пробуют свои силы и достигают результатов. Уверен, их опыт пригодится и в нашей дальнейшей работе. Все участники показали хорошие результаты, это итог работы каждого», - подчеркнул Владимир Быков.

Результаты предварительного голосования в ЗакСобрание станут известны завтра.

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (45)К последнему
ИМХО | 24 мая 2016, 15:25 #
Это какой-то позор...
Гость_прохожий | 24 мая 2016, 15:34 #
ну теперь понятно как и выборы в Думу пройдут, ничего не изменится... проценты известны заранее. Что сделали РЕАЛЬНО САМИ, какую ПОЛЬЗУ принесли городу и области Рахимов и Быков? Бабки решают все? Противно... стоит ли идти на выборы...
Гость_участник | 24 мая 2016, 15:46 #
А вы считаете, что они ничего не сделали для области? Не согласен, область у нас не самая плохая, это я вам точно говорю, а если вы простите, "зажрались", то это уже ваши проблемы
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ