Судьбу депутатов гордумы, нарушивших сроки сдачи деклараций, решит прокуратура

26 мая 2016, 12:00 | Репортеръ
18 мая на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этики рассмотрены объяснения народных избранников о причинах нарушения сроков сдачи сведений о доходах.
Судьбу депутатов гордумы, нарушивших сроки сдачи деклараций, решит прокуратура

Напомним, по закону депутаты приравнены к лицам, замещающим муниципальную должность, и по закону обязаны предоставлять сведения о своих доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера своих собственных, супругов и несовершеннолетних детей.

В феврале 2016 года Кировская гордума решила, что сведения о доходах должны быть представлены до 1 апреля 2016 года.

Для депутатов гордумы это новшество. Двое народных избранников просрочили сдачу своих деклараций - Владимир Журавлев (годовой доход на уровне 8 млн рублей) и Владимир Садаков (доход - чуть больше 800 тыс. рублей).

Владимир Журавлев пояснил, что отправлял сведения по почте, однако его декларация так и не достигла адресата. Учитывая отсутствие однозначной практики по аналогичным вопросам, по итогам заседания комиссия решила направить запрос в прокуратуру о даче правовой оценки нарушения и возможных последствий.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Че Гевара | 26 мая 2016, 12:09 #
В этом весь Журавлёв. Как он вообще пролез в депутаты?
Гость_Петрович | 26 мая 2016, 12:15 #
через ЕР пролез, сейчас против ЕР и батон крошит вместе с кпрф. Общество начинает гнить с таких кадров как журавлёв
Гость_Станислав | 26 мая 2016, 12:28 #
Журавлёв стал известен после махинаций с документами на предприятиях Кирова, подделывал подписи, устранял конкурентов, типичный гринмейл. В результате, например, был обанкрочен колбасный завод Киби. Не удивительно что Журавлёву есть чтоскрывать, он намеренно просрочил сдачу деклараций. Призываю прокуратуру тщательно расследовать этот инцидент.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ