В Вятских Полянах демонтировали баннеры «Справедливой России»

26 мая 2016, 16:44 | Репортеръ
По мнению администрации Вятских Полян, баннеры партии не соответствуют закону «О рекламе».
Фото: mapkc.ru.
Фото: mapkc.ru.

По закону, на щитах можно размещать только рекламу или социальную рекламу. В администрации считают, что изображенные на баннерах смайлы на красно-желтом фоне и фраза «Как голосуем, так и живем...» не соответствуют требованиям закона «О рекламе».

По протоколу Федеральной антимонопольной службы и Центральной избирательной комиссии №2 от 06.08.2007 года, «в период до начала и в ходе избирательной кампании информация, включающая сведения о политических партиях и иных избирательных объединениях, отдельных политических деятелях, не содержащая признаков предвыборной агитации, допускается к размещению на рекламных конструкциях на условиях социальной рекламы», сообщили в пресс-службе регионального отделения «Справедливой России».

Лидер кировских эсеров уже подготовил запросы в адрес губернатора Кировской области Никиты Белых и министра информационной и внутренней политики региона Бориса Веснина с просьбой разъяснить ситуацию.

Напомним, недавно неизвестные повредили баннер КПРФ. Юрист Антон Долгих разместил в своем микроблоге видеозапись и фото испорченного баннера КПРФ, на котором изображен секретарь Кировского обкома и надпись «Мы правы. Мы сделаем. Проводим меня в ГосДуму на зарплату в 450 тыс. рублей в месяц».

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (13)К последнему
Гость_Борька-лузер | 26 мая 2016, 17:38 #
Картавый Борька выслуживается перед Валенком, рассчитывает получить от него порцию бесплатных семян. Ха-ха-ха! Борька, ну ты и мстительный. Все же знают, как ты несколько лет назад домогался до сотрудницы штаба Справедливой России, но она тебя отшила, потому что не вышел ты не росточком, ни другими физическими данными. Вот ты и решил мстить, прикрываясь политическими мотивами. Не Единая Россия в твоем сердце, а рана ухажера-неудачника. Имя девушки напомнить?
Юрист Антон Долгих | 26 мая 2016, 18:27 #
Какая трогательная история... С тех пор - так:
https://www.youtube....h?v=tA6txFXYYOo
Гость_Петрович | 26 мая 2016, 20:48 #
не всёк! Весюня клеил тёлку из избирательного штаба справедросов? и она его отшила?))))))) ахаха, детали - в студию!)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ