Проект «России важен каждый ребенок» реализуют в Кировской области

31 мая 2016, 19:54 | Репортеръ
Активисты общефедерального проекта партии «Единая Россия» в Кирове на протяжении нескольких лет спасли десятки семей, жизней, судеб.
Проект «России важен каждый ребенок» реализуют в Кировской области

Проектом в Кировской области руководит депутат гордумы Кирова Дмитрий Никулин. В регионе он реализуется совместно с облправительством, общественниками, горадминистрацией и городской думой.

Главные цели проекта - улучшить систему совместной работы между ведомствами и выявить как можно раньше факты семейного неблагополучия, профилактировать отказы матерей от новорожденных детей. Кроме того, активисты проекта индивидуально сопровождают семей, попавших в кризисную ситуацию и консультируют семьи, принявшие решение усыновить ребенка.

Не остались без внимания единороссов трудные подростки и дети сироты - это отдельные направления работы проекта. Партийцы занимаются поинтернатовским сопровождением выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Единороссы помогают найти выход

В Детско-юношеском центре Октябрьского района Кирова совсем недавно прошла акция «Выход есть», которое здесь традиционно проводят с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. Работает социально-адаптационная программа «Спасательный круг», чтобы предупредить негативные явления в молодежной среде. Для этого проводят мероприятия и акции разного формата. Например, на этот раз ребятам показали социальный ролик «Правда о яде» и провели игру в формате квеста «Здоровым быть модно!».

А в начале весны, в рамках проекта «России важен каждый ребенок» подопечных программы вывезли на базу отдыха общественной организации инвалидов с детства «Лучик». Дети с ограниченными возможностями погуляли в лесу, покатались с горок, успели поиграть в снежки, несмотря ина приближение весны. И, конечно, как и водится в походе, спели песни у костра.

В формате общефедерального проекта «Единой России», накануне Дня Авиации и космонавтики, наградили самых талантливых маленьких художников - победителей конкурса рисунков «Выше к звездам!». Не остались без наград и юные звездочки вятского спорта в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

Конкурс был организован горадминистрацией, парком отдыха и развлечений «Юркин Парк», фабрики игрушек «Весна». На суд строгого жюри свои работы представили 874 мальчишек и девчонок Кирова. Оргкомитет конкурса отобрал 330 лучших работ. Все победители получили подарки и дипломы.

Как отметил руководитель партпроекта Дмитрий Никулин, такие проекты как «России важен каждый ребенок» реально помогают детям поверить в себя, в свои силы. По его словам, например, важно уделить внимание и по душам поговорить с трудными подростками. И на личном примере показать ребятам, что выход есть. Как пообещал Никулин, «эту работу мы безусловно продолжим».

Комментарии (2)
Гость_Гость | 31 мая 2016, 23:28 #
На путинских галерах мест для рабов хватит всем!
Гость_VAS | 1 июня 2016, 06:18 #
для хорошей или нормальной жизни ребёнка нужна другая программа-что бы родители имели работу,зарплату Не сокращать и рушить работчие места,не урезать зарплаты Когда родители имеют стабильную работу и зарплату тогда и дети спокойны и обеспечены ОЧЕРЕДНОЙ ПИАР НИКЧЕМНОЙ ПРОГРАММЫ!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ