Соловьев и Доренко о Никите Белых: смешать, но не взбалтывать

28 июня 2016, 21:59 | Репортеръ
Ситуацию вокруг ареста кировского губернатора Никиты Белых обсудили два «тяжеловеса» от политической журналистики: Владимир Соловьев и Сергей Доренко.
Соловьев и Доренко о Никите Белых: смешать, но не взбалтывать

Риторика Владимира Соловьева в эфире радиостанции Вести FM коррелирует с версией следственного комитета. Соловьев глумится над суммой взятки: «маловато берет» и «не делиться же таким пустячком». Возмущает Соловьева заявление адвокатов губернатра и признание Никиты Юрьевича: «Вот лучше бы уже молчал! Но когда человека берут с деньгами, и он говорит: «Да, деньги брал. Брал. Не взятка, нет. Спонсорская помощь». Знаешь, это какой-то набор идиотов!».

Кажется, Соловьева радует происходящее, ведь по его словам, Никита Белых был неприкасаем. И, пройдясь по всем громким фамилиям, он переходит к Анатолию Чубайсу, намекая, что тот должен быть следующим.

Сергей Доренко в своей «Реплике», наоборот, называет кадры задержания Белых с поличным «дурной постановкой» и считает, что зрители «заслуживают лучшего». При этом он демонстрирует подозрительную осведомленность в том, как и через кого передаются деньги.

«Хорошие губеры на хорошей области имеют $2 млн в месяц, - говорит Сергей Доренко. - На поганенькой области губер имеет меньше, ну, $3-$5 млн имеет в год».

«Но губер никогда не касается денег... Деньги в зубах таскают замы. Замы работают через порученцев. Порученцы таскают для замов, а замы таскают начальнику», - раскрывает коррупционные схемы журналист, назвав оперативные кадры «плохим шоу».

«Зам едет на переговоры, не губер», - подчеркивает Доренко. И сравнивает ситуацию Никиты Белых с «коровой с селедочным хвостом».

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (7)К последнему
Гость_Сергей | 28 июня 2016, 22:37 #
Жаль область нашу,за что такое наказание! И нам ,ну нисколько СПС не нужен. Народ на выборах все равно не послушают.! Ладно хоть не правый сектор. Но и командочка тоже была хороша- навальный и Гайдар- кровососы кировские!
Гость_Макс | 29 июня 2016, 00:58 #
Что ПС, что СПС - всё едино враги, одни обыкновенные фашисты, другие либеральные, разница невелика.
Гость_я | 29 июня 2016, 08:59 ответил Гость_Макс #
бред какой! в чем спс фашисты интересно узнать? Не ходят с хоругвями и иконами и не поддерживают солнцеликого?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ