«Они готовы потерпеть»

29 июня 2016, 18:53 | Репортеръ
Депутат Кировской гордумы Владимир Журавлев представил концепцию развития Центрального рынка.
«Они готовы потерпеть»

Итогом трехчасового заседания городских народных избранников стало обсуждение концепции развития Центрального рынка. Начало выступления Владимира Журавлева, автора этой концепции, не предвещало никаких неожиданностей. Депутаты независимо от партийной принадлежности внимательно слушали своего коллегу. И кивали в знак одобрения тезисов о создании современного торгового объекта со всей инфраструктурой, коим должен стать Центральный рынок уже как акционерное общество.

Однако депутаты начали напрягаться, когда Владимир Вениаминович Журавлев перешел непосредственно к концепции и конкретным цифрам. На лицах некоторых депутатов-практиков появилась тень неодобрения.

Первое, что вызвало удивление депутатов - это сам объект, который по устному заверению Журавлева предлагается сделать двухэтажным из металлокаркаса с торговыми площадями по 15 м2 каждый, который народные избранники тут же окрестили «Шанхай».

Далее Владимир Вениаминович начал вываливать на головы своих коллег цифры о потенциальном доходе от продажи таких площадей, которые, по его мнению, будут продаваться от 65 - 100 тысяч рублей за квадратный метр и потенциальном доходе бюджета в 750 млн рублей из расчета 1000 акционеров (покупателей)-действующих арендаторов. После этой фразы, не дожидаясь окончания монолога, представители администрации города поправили депутата. Мол, на Центральном рынке 6 крупных арендаторов и не более 500 торговых точек. После этих слов бизнес-план Журавлева «подешевел» в два раза.

И в завершении выступления Журавлев предложил кандидатуру руководителя - себя. Он выразил готовность возглавить потенциальное предприятие и на безвозмездной основе курировать преобразование, строительство и прочие организационно-технические моменты.

Не успел Журавлев закрыть рот, как его коллеги стали задавать вопросы. Первым слово взял депутат от КПРФ Леонид Сандалов и поинтересовался: а что будет с предпринимателями на период реконструкции? На это Владимир Журавлев не задумываясь ответил: «Они готовы потерпеть».

Понятно, что после этого началась бурная дискуссия и полемика среди всех депутатов, которая проходила по всем канонам предвыборной кампании. Среди ярких фраз было «любимое» выражение Леонида Сандалова и Рудольфа Стародумова, что «криминал рвется к власти». На что Владимир Журавлев ответил многозначительной фразой: «Мы и так у власти».

В конечном итоге депутаты большинством голосов приняли решение создать рабочую группу по рассмотрению предложенной концепции, а её автора Владимира Журавлева - председателем.

К следующему заседанию рабочей группы депутаты попросили инициатора концепции прислать проект концепции на «бумажном» носителем, поскольку обсуждение строилось исключительно на цифрах со слов Владимира Вениаминовича.

Комментарии (18)К последнему
Гость_Тамара | 29 июня 2016, 19:01 #
Порадовали! Один тоже без зарплаты трудился, а сейчас отдыхает до 24 августа
Гость_Больница им.Бехтерева | 29 июня 2016, 19:19 #
Иногда лучше молчать чем говорить!
Гость_С. Шнуров | 29 июня 2016, 19:27 #
"Выборы, выборы ... кандидаты пи...."
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ