В Кировской области начали работать мониторинговые группы «Единой России»

21 июля 2016, 11:53 | Репортеръ
На пресс-конференции руководителей «ЕР» в Москве объявили о запуске мониторинга по исполнению законов о торговле, о «зеленом щите», о лесовосстановлении и об обороте сельскохозяйственных земель.
В Кировской области начали работать мониторинговые группы «Единой России»

Для контроля правоприменительной практики «Единая Россия» сформировала четыре мониторинговые группы. По словам секретаря генсовета партии Сергея Неверова, они будут работать как на федеральном, так и на региональном уровне: «Результатом работы этих мониторинговых групп станут доклады, которые мы представим Президенту Владимиру Путину».

На уровне Кировской области мониторинговые группы также будут сформированы, «инициатива партии нашла полную поддержку и одобрение со стороны Правительства Кировской области, руководства антимонопольной службы, других профильных контролирующих органов, ОПКО и ОНФ», отметил секретарь КРО партии «Единая Россия» Владимир Быков.

Он подчеркнул, что «по итогам работы аналитический отчет о состоянии дел в регионе будет направлен в федеральный центр и станет основой для подготовки доклада Президенту России».

Поддержал партию в этой работе и зампред правительства Кировской области, министр юстиции Роман Береснев, заявивший: по каждому направлению мониторинга с представителями партии будет работать профильный министр. «Мы надеемся, что результат этой работы прямо отразится на экономическом состоянии нашего региона. Уверен, что предложения «Единой России» могут войти и в стратегию развития Кировской области», - добавил он.

Секретарь ОПКО Дмитрий Курдюмов подчеркнул: Общественная палата «не преследует никаких политических целей, но готов принимать самое активное участие в работе мониторинговых групп»: «Вопросы о торговых сетях, экологии и землях сельхозназначения так или иначе уже поднимались у нас, и мы с удовольствием поучаствуем в этом».

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ