Никите Белых отказали в свиданиях

28 июля 2016, 19:02 | Репортеръ
Голодовка не помогла экс-главе Кировской области добиться разрешение на свидание с близкими и родственниками.
Никите Белых отказали в свиданиях

Следователь по уголовному делу Никиты Белых отказал его брату и экс-супруге в свиданиях в СИЗО «Лефортово». Этим фактом поделился со СМИ адвокат Вадим Прохоров. И пожаловался ТАСС, что формулировка отказа звучит грубо: «Это якобы может навредить ходу расследования».

28 июля 2016 года стало «черным четвергом» для Никиты Белых. Его не просто лишили свиданий с близкими людьми, он вдобавок потерял доверие Президента РФ Владимира Путина и был снят с должности главы Кировской области. Напомним, сегодня врио губернатора Кировской области был назначен руководитель Росреестра Игорь Васильев. Никита Белых по решению суда будет находится под арестом два месяца, то есть до конца августа текущего года.

Арест Никиты Белых

Губернатор Кировской области был задержан 24 июня в одном из ресторанов Москвы при получении крупной суммы. По версии следствия, Никита Белых лично и через посредника получил взятку в 400 тыс. евро (что соответствует 24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении Правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов. В день задержания Никта Белых был доставлен в Следственный комитет РФ, а затем СИЗО в Лефортово. 25 июня Басманный суд Москвы избрал меру пресечения для Белых: его оставили под стражей на два месяца, до 24 августа.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (4)К последнему
Гость_Инфузория | 28 июля 2016, 19:40 #
Никитос на последних фотках не только количественно изменился, но и качественно тоже - какие-то трансмутации в нем происходят. Боюсь, через год он будет похож на Горлума.
Проклятые лефортовские орки!
Гость_Крыс | 28 июля 2016, 19:43 #
Чувствую скоро и правительство КО пойдёт на вольные хлеба!
Гость_Стас | 28 июля 2016, 22:53 #
Не все. Кто-то на казенные.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ