Бабич об аресте Белых: «Это тяжелый и постыдный для нас случай»

30 июля 2016, 13:32 | Репортеръ
Сегодня, 30 июля 2016 года, полпред президента в ПФО Михаил Бабич заявил кировской общественности, что сложившаяся ситуация в Кировской области из-за ареста Никиты Белых, существенно ударила по имиджу власти.
Михаил Бабич и Игорь Васильев
Михаил Бабич и Игорь Васильев

«Нужно вернуть доверие населения к власти, - считает Михаил Бабич. - Люди должны понять, что сложившаяся ситуация с властью в Кировской области - это тяжелый и постыдный для нас случай. Власть будет здоровой, честной и принципиальной. Одна из задач Игоря Владимировича в самый короткий срок это доказать и своими кадровыми решениями, и своей ежедневной работой»

По мнению полпреда, граждане обоснованно предъявляют претензии к власти. «Игорю Владимировичу предстоит провести выборы в Госдуму и ОЗС и доказать, что он достоин стать губернатором, - добавил Михаил Викторович. - То, что произошло, не может проецироваться на всю власть. Мы будем делать все, чтобы исправить подпорченный имидж».

Бабич также отметил, что за месяц рейтинг власти в нашем регионе снизился на 30%.

Назначение Игоря Васильева

В четверг, 28 июля 2016 года, президент РФ Владимир Путин произвел кадровые ротации в ряде федеральных округов и назначил троих врио руководителей регионов, в их числе и Кировская область. Так, временно исполняющим главы Кировской области назначен бывший глава Росеестра Игорь Васильев. До него регионом руководил исполняющий обязанности губернатора - Председателя Правительства области Алексей Кузнецов.

Арест Никиты Белых

Губернатора задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане Lotte Plaza при получении взятки в размере 400 тыс. евро. По версии следствия, губернатор получил деньги за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». 25 июня Басманный суд Москвы арестовал кировского губернатора до 24 августа.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (21)К последнему
Гость_Дима Матвеев | 30 июля 2016, 19:58 #
Очэнь стыдно, понимаешь. Очеэнь нам всэм здэс стыдна за этого отщепенца, взяточника, понимаешь, Никиту Белых. Опозорил наш район. Савсэм взяточник оказался. Мы есть в правительстве нэ можэм, всем стыдно.
Гость_Быков | 30 июля 2016, 20:12 #
Никита! Будь ты проклят, гад! Ты всех нас и тех, которые умерли, но от взятки бандитской отказались, всех! Всех нас продал...Ты опозорил Киров! Это был чистый невинный город! Ты опозорил Россию, где почти никто не берет взятки. Мне стыдно смотреть жене в глаза. Ты опозорил всех нас, честных чиновников! Скотина. Ты опозорил Бабича!!! Этого я тебе не прощу никогда!!! Теперь бандиты будут думать, что они чиновнику взятку могут дать. Тварь!
Гость_кировчанин | 31 июля 2016, 12:16 #
Вот вы, Дмитрий, называете себя русским писателем, а несёте такую ахинею! Я жалею что ходил на ваш глупый, неискренний концерт. Верните деньги!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ