Нового врио губернатора Кировской области представили региональной элите. ФОТО

30 июля 2016, 12:36 | Репортеръ
Полпред президента в ПФО Михаил Бабич представил региональной элите врио губернатора Кировской области Игоря Васильева.

«Игорь Владимирович начинал со службы в вооруженных силах и органах безопасности, - сообщил Михаил Бабич присутствующим в зале Правительства Кировской области. - Он прошел большой путь в органах власти».

По мнению полпреда, работа в Росреестре открыла лучшие качества Игоря Васильева. «Структура стала прозрачной и эффективной, - заявил Михаил Бабич. - Человек такого масштаба и таких организаторских способностей необходим региону».
Полпред пожелал Игорю Владимировичу успехов и подчеркнул, что именно ему президентом было оказано доверие: возглавить такой сложный участок. «Уверен, что Вы по своим профессиональным и личностным качествам способны будете эти проблемы решить, - отметил Михаил Бабич. - В добрый путь!»

Васильев же отметил, что волнуется и попросил региональную элиту его понять. «Принимая на себя руководство, я осознаю серьезную ответственность, - сообщил он. - Интересы граждан - это наивысшая ценность. Считаю, что у области есть все возможности для движения вперед. В регионе живут грамотные, инициативные, позитивные люди». Новый врио губернатора Кировской области пообещал прислушиваться к мнению жителей региона.

Назначение Игоря Васильева

Временно исполняющим главы Кировской области назначен бывший глава Росеестра Игорь Васильев. Он 12 лет работал в коммерческих структурах. С 2003 по 2004 год Васильев руководил управлением по инвестиционной деятельности Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия». Преемник Белых женат, есть дочь.

Арест Никиты Белых

Губернатора задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане Lotte Plaza при получении взятки в размере 400 тыс. евро. По версии следствия, губернатор получил деньги за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».

Сам Белых на суде обратился к жителям Кировской области с просьбой не верить в то, что он брал взятки. «Я хотел бы обратиться к источнику власти - к народу Кировской области. Я имею много недостатков, но я точно не взяточник и не коррупционер. Я честный чиновник».

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (44)К последнему
Гость_Уася | 30 июля 2016, 13:09 #
Рожи & Хари
Гость_Алла | 31 июля 2016, 21:59 #
Одна шире другой.Такое впечатление -одни бандиты.Ну и элита.
Гость_оййй | 30 июля 2016, 13:14 #
Один другого отожратее
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ