Родственников чиновников из кировской мэрии проверят на коррумпированность

23 августа 2016, 09:57 | Репортеръ
Соответствующее распоряжение «О мерах по противодействию коррупции» подписал глава администрации Кирова Александр Перескоков.
Родственников чиновников из кировской мэрии проверят на коррумпированность

Согласно документу, родственников кировских чиновников проверят на коррумпированность. Меры принимаются в целях выявления конфликта интересов, в том числе «с целью выявления их аффилированности с коммерческими организациями».

Родственники муниципальных служащих должны будут ответить на ряд вопросов. Они должны пояснить, являются ли они членами совета директоров или иного коллегиального органа управления, могут ли они распоряжаться более чем 20% голосующих акций либо составляющих капитал вклады. Также близкие чиновников должны указать степень родства, место регистрации и проживания и место работы.

Сведения должны предоставляться каждый год не позднее 30 сентября.

Напомним, в прошлом году в кировской мэрии появился отдел по обеспечению деятельности главы администрации и противодействию коррупции. Одним из направлений работы отдела является проверка достоверности и полноты предоставляемых сведений о доходах чиновников, их супругов и детей.

Комментарии (3)
Гость_Дед | 23 августа 2016, 14:44 #
А не лучше ли начать с вопроса соотношения доходов и расходов как самих чиновников, так и членов их семей. И начать с руководства г.Кирова.
Гость_деду | 23 августа 2016, 21:27 #
объективность тут не нужна.она разрушит систему.
Гость_Витос | 24 августа 2016, 18:45 #
Начинать надо с Перескокова и Быкова! Откуда дровишки?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ