Владимир Быков: «Чисто там, где живут неравнодушные люди»

24 августа 2016, 11:42 | Репортеръ
До начала учебного года осталось совсем немного времени. Глава Кирова Владимир Быков рассказал, как идет подготовка к 1 сентября.
Владимир Быков: «Чисто там, где живут неравнодушные люди»

- Владимир Васильевич, сколько кировских школ готовы к началу нового учебного года?

- В настоящее время ведется приемка школ надзорными органами. На сегодняшний день проверено и принято более 80% из 63 общеобразовательных учреждений. Замечания устраняются в кратчайшие сроки, и к 1 сентября все кировские школы будут приняты.

- Сколько средств выделено на подготовку школ к 1 сентября?

- Всего из муниципального бюджета выделено более 83 млн рублей. На эти средства проведены работы по ремонту зданий, огнезащитной обработке, замене оконных блоков, ремонту электропроводки, водопроводов, водоотведения, аварийного освещения. В пяти школах выполнен капитальный ремонт пищеблоков, еще в трех завершаются работы по обустройству спортивных площадок. Причем деньги на новые спортплощадки выделены депутатами Кировской городской Думы из средств, предназначенных для выполнения наказов избирателей.

- Проводятся ли мероприятия по благоустройству Кирова к 1 сентября?

- Работа по благоустройству и приведению в порядок территории города ведется постоянно. Результаты этой работы вы можете видеть своими глазами: улицы становятся чище, новый облик приобретают парки и скверы, появляются новые цветники и зеленые насаждения. А с 8 августа в Кирове проходит акция «Чистый август», в ходе которой организованы общегородские субботники.

- Принимают ли активное участие кировчане в акции?

- Первыми на субботники вышли педагоги и ученики кировских школ, работники муниципальных учреждений. Они прибрали свои пришкольные и прилегающие территории. Большую активность проявили кировчане во время субботника 20 августа. Так, в микрорайоне Лянгасово более 50 горожан вышли на уборку территории стадиона. В Октябрьском районе неравнодушные кировчане поработали в сквере на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Дзержинского. В Первомайском районе около 300 человек прибрались на улицах Пристанской, Павла Корчагина и парке Аполло. Общее количество участников субботника превысило 500 человек.

- Могут ли кировчане рассчитывать на поддержку в организции уборки территории?

- Чистота и порядок появляются там, где живут активные и неравнодушные люди. Они не только поддерживают чистоту, но и следят за тем, чтобы не мусорили другие. Ведь если вы вместе с соседями сами прибрали свой двор, разбили клумбы, установили скамейки, свой труд вы будете беречь и ценить. А если у людей есть желание привести свой общий дом в порядок, городская власть обязательно пойдет навстречу такой инициативе и окажет всю возможную помощь.

Еще один общегородской субботник пройдет в Кирове 27 августа. Городские власти предлагают управляющим компаниям организовать жителей на уборку дворовых территорий, ликвидацию несанкционированных свалок. Организовать уборку могут и сами кировчане. Для этого следует обратится в свое теруправление или управляющую компанию.

Комментарии (50)К последнему
Гость_Баба Яга | 24 августа 2016, 11:57 #
Чисто там, где быкова нет. Чую русским духом коррупции пахнет.
Гость_Кащей Бессмертный | 24 августа 2016, 12:16 #
Точно! Хочешь очистить Киров от грязи и мрази - посади Быкова!
Гость_Иван Царевич | 24 августа 2016, 12:33 #
А игла коррупционная в правом яйце танкиста находится. Танк в первой больнице обследовался и коррупционер-замечательный невролог Шерман исследовал яйцо.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ