Черкасов про задержание Ануфриева: с ареста Белых началась чистка в области

5 сентября 2016, 14:06 | Репортеръ
Депутат Государственной Думы Кирилл Черкасов назвал задержание Павла Ануфриева продолжением «процесса очищения, которое началось в Кировской области».

Кирилл Черкасов считает, что чистка в области началась с ареста Никиты Белых: «Не бывает дымя без огня».

«Наша партия давно обращает внимание на то, что поборы чиновниками наших потенциальных инвесторов и предпринимателей приводит к тому, что область теряет инвестиционную привлекательность, сокращается количество рабочих мест, уменьшается налогооблагаемой базы», - подчеркнул депутат.

Кирилл Игоревич рад тому, что «следователи вывели на чистую воду чиновника такого высокого уровня». «Эти факты доводились и мной по ситуации в промпарке в Вятских Полянах. Звучат бравурные марши, мы указали на то, что там творится на самом деле. Много вопросов по малому и среднему бизнесу, по ипотеке и грантам, которые дают предпринимателям. Надеюсь, товарищ даст показания и еще кто-то, кто пока занимает посты, окажется рядом с ним».

Задержание Павла Ануфриева

И.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Павла Ануфриева подозревают по ч. 3 ст. 33 ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация хищения денежных средств в особо крупном размере). По версии следствия, в 2010-2011 годах он на посту главы департамента развития предпринимательства и торговли области организовал хищение 1 млн 200 тыс. рублей, которые выделялись в рамках программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

Завершено расследование уголовного дела подчиненной Павла Ануфриева
Павла Ануфриева осудили на 3,5 года условно
Дело Павла Ануфриева ушло в суд
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ