Тимченко: задержание Ануфриева и арест Белых не связаны

5 сентября 2016, 11:33 | Репортеръ
Сенатор от Кировской области Вячеслав Тимченко прокомментировал Newsler.ru задержание и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей региона Павла Ануфриева.
Фото: newsru.com
Фото: newsru.com

«Не думаю, что задержание Павла Ануфриева как-то повлияет на имидж области или на размер инвестиций, - считает Вячеслав Тимченко. - Конечно, это прискорбный факт, ситуация оценивается в целом негативно. К сожалению, у нас есть отдельные расхитители, преступники».

Вячеслав Степанович не видит связи между задержанием Ануфриева и арестом Никиты Белых. «Эти два факта никак не связаны между собой, - пояснил он. - У следственных и правоохранительных органов есть все основания для задержания по доказанному, по их мнению, преступлению».

Павел Ануфриев задержан в Кирове

В отношении Павла Николаевича возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 33 ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация хищения денежных средств в особо крупном размере). По версии следствия, Ануфриев, будучи главой департамента развития предпринимательства и торговли области в 2010-2011 годах, организовал хищение 1 млн 200 тыс. рублей, которые выделялись в рамках программы «Поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в регионе на 2010-2014 годы». Он уже дал признательные показания.

Завершено расследование уголовного дела подчиненной Павла Ануфриева
Павла Ануфриева осудили на 3,5 года условно
Дело Павла Ануфриева ушло в суд
Комментарии (11)К последнему
Гость_Павлиныч - врун | 5 сентября 2016, 11:45 #
В Кирово-Чепецке сняли с выборов С.А. Бронникова, скрывшего от горизбиркома свои доходы. Бронников шел на выборы от КПРФ. Бывший силовик, сейчас правозащитник, так что законы знает. Как-то странно получается С.П. Мамаев, лидер кировских коммунистов, кричит на всех углах о коррупции, жуликах и казнокрадах, уличает других, а у самого в коллективе полный бардак. Это же просто позор, Сергей Павлинович! Как вам не стыдно врать избирателям, вводить их в заблуждение. Кстати, вы и сами не все свои доходы указали в декларации - многомиллионные. Говорят, скоро об этом будет публично объявлено. Ждем-с-с-с!
Гость_Гость | 5 сентября 2016, 12:40 #
Будет. Мамаево-сандаловское гнездо уже давно столицу интересует.
Гость_Мамаев, верни миллионы | 5 сентября 2016, 14:39 #
Всем известно, что Мамаев с руки Валенчука кормится, а сейчас еще одного хозяина себе нашел. Скоро узнаем его имя и фамилию. И этот персонаж обличает чиновников в мздоимстве, когда сам нечист на руку. Редкостная сволочь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ