Сегодня Рахим Азимов встретился с жителями Подосиновского и Лузского районов

9 сентября 2016, 21:27 | Репортеръ
Состояние социальных объектов образования, здравоохранения и спорта, качество дорог, благоустройство улиц и дворов – такие темы поднимались на встрече Рахима Азимова с жителями Подосиновского и Лузского районов.

Рабочая поездка Рахима Азимова в Подосиновский район началась с посещения физкультурно-оздоровительного комплекса пгт Демьяново.

Объект был открыт в этом году и сразу стал популярным местом для занятий спортом молодежи. В ФОКе проводятся соревнования и тренировки по таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, гимнастика и многим другим. Существенную поддержку юным спортсменам оказала компания «Уралхим».

Рахим Азимов сказал, что новым спортинвентарем оснащены сегодня не только спортивные организации Подосиновского района, но Котельнича, Нагорского, Юрьянского, Верхнекамского, Фаленского и многих других районов области. Кроме того, при поддержке «Уралхима» обновлена база для занятий лыжными видами спорта на лыжной базе «Рамешки» пгт Подосиновец, а в ФОКе с. Яхреньга, в котором находится единственный плавательный бассейн в районе, идет замена кровли, косметические работы и утепление наружных стен. В своем выступлении на встрече с жителями района Рахим Азимов рассказал, что развитие спорта остается важным направлением благотворительной деятельности кирово-чепецкого филиала «Уралхим».

«Здорово, что население района вовлечено в активный отдых. На встречах с тренерами, руководителями секций, спортшкол, родителями, самими спортсменами мы обсуждаем вопросы, которые по тем или иным причинам не могут решить оперативно на уровне районной власти. На них мы обращаем особое внимание, ведь это инициатива самих жителей. Благодаря их усилиям подростки не сидят возле компьютеров, а занимаются спортом. И желающих, как правило, больше, чем возможностей у спортивных площадок, поэтому мы совместно решаем вопросы и по строительству ФОКов, по поиску новых площадок под клубы, корты и футбольные поля, помогаем со спортинвентарем и микроавтобусами, чтобы дети могли безопасно ездить на соревновании. Мы и дальше будем двигаться в этом направлении, помогать своими ресурсами как это мы не однажды уже делали».

Рахим Азимов отметил, что перед крупным бизнесом, властью и обществом сегодня стоит задача сохранения стабильности в социальной сфере, наведение порядка и развития экономики.

На тему развития социальной инфраструктуры, создания новых рабочих мест, поддержки действующих предприятий говорили и на встрече с жителями Лузского района. Экономический потенциал района позволяет сегодня развивать малый и средний бизнес в лесной промышленности, мясомолочном производстве и сельском хозяйстве. По мнению Рахима Азимова, необходимо стимулировать инвестиционную активность в регионе и эти «точки роста» есть в программе партии «Единая Россия».

«Главный потенциал района - это люди, грамотные и ответственные руководители, без их активной позиции, настойчивости и профессионального подхода к делу нам бы не удалось сохранить то, что есть. Стратегической целью региональной политики является улучшение качества жизни населения. А для этого необходимо строить новые дома, школы, детские сады, спортивные сооружения и многое другое. Чтобы этого добиться, нужно наводить порядок, создавать условия для инвестиционной привлекательности каждого района и максимального наполнения бюджетов. Это наша общая задача: промышленников, руководителей районов и правительства области».

Все вопросы и пожелания, которые были озвучены на встрече, будут рассмотрены и даны ответы. Как отмечают сами жители, за время общения с Рахимом Азимовым они были приятно удивлены, что можно решать все проблемы оперативно и грамотно.

Оплачено из средств избирательного фонда Кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Азимова Рахима Азизбоевича.

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ