Рахим Азимов поприветствовал юных дзюдоистов

12 сентября 2016, 11:02 | Репортеръ
Сегодня в Котельниче состоялся V открытый областной турнир по дзюдо памяти воинов-котельничан.
Рахим Азимов поприветствовал юных дзюдоистов

На татами вышли более 178 дзюдоистов из разных регионов Кировской области - это Восточный Омутнинского района, Белохолуницкий район, Киров, Кирово-Чепецк, Котельнич, Советск, Слободской, Свеча, Уржум, Шабалино. Возраст ребят 12 и 13 лет.

Организаторами соревнований выступил спортивный клуб «Барс». Почетным гостем турнира стал чемпион мира и Европы по дзюдо, призёр Олимпийских и Европейских игр Иван Нифонтов. Он посетил соревнования по приглашению депутата областного Заксобрания Рахима Азимова.

Выступая перед собравшимися ребятами, Азимов поблагодарил организаторов соревнований, которые уже много лет развивают единоборства в Котельниче, других районах области, привлекая в спорт все больше мальчишек и девчонок, а юным дзюдоистам пожелал не сдаваться, стремится к лучшим результатам, тренироваться и выигрывать: «Дзюдо развивает силу, выносливость, учит держать себя в руках и постоянно работать над собой. Компания «УРАЛХИМ» всегда поддерживала спортсменов, здоровый образ жизни, и дальше будет помогать заниматься спортом, откликаться на инициативы тренеров и родителей, направленные на то, чтобы ребята могли добиваться лучших результатов».

В свою очередь, Иван Нифонтов отметил важность подобных турниров: «В детстве очень важна практика. В детском возрасте я боролся не только со своими сверстниками, но и с более старшими ребятами. Посещал все соревнования. Это очень важно, чтобы дети привыкали к борьбе, умели терпеть. В детстве закладывается характер. Дзюдо - это настоящий, мужской вид спорта, - сказал он.
В этом году победу одержали спортсмены из Кирова, на втором месте - клуб «Лидер» Кирово-Чепецка, бронзу взяли дзюдоисты из Слободского. Котельничане заняли четвертое место. Тем, кому не удалось побороть соперника, не теряли надежду. В любом случае всегда побеждает спорт».

Оплачено из средств избирательного фонда Кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Азимова Рахима Азизбоевича.

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ