Быков сложит полномочия главы города завтра. ВИДЕО

27 сентября 2016, 11:20 | Репортеръ
28 сентября Владимир Быков сложит полномочия главы Кирова. В ходе конференции КРО «Единая Россия» на этот пост выдвинули Валерия Владыкина и Владимира Евдокимова.

«Я сейчас очень внимательно слушал доклад Владимира Васильевича по итогам выборной кампании и о том, какие у нас появляются возможности по работе Законодательного собрания Кировской области. Я имею в виду слаженную работу вместе с Правительством Кировской области, где не будет лозунгов и призывов, а будут конкретные дела, как можно больше действий и планов. Я за то, чтобы мы принимали решения быстро и четко могли реализовывать их в жизнь, поэтому, коллеги, предлагаю рассмотреть кандидатуру Владимира Быкова на выдвижение на должность председателя Законодательного собрания Кировской области шестого созыва от фракции «Единая Россия», - сказал врио губернатора Игорь Васильев.
По его словам, поддержка Быкова избирателями говорит и о поддержке его идей, которые «он донес до жителей региона».

Уход Владимира Васильевича с поста мэра оказался вопросом решенным: на этой же конференции Быков сам заявил об этом. «Так как 28 сентября 2016 года я слагаю с себя полномочия главы города Кирова, нам необходимо рассмотреть на конференции кандидатуры на эту должность», - пояснил он.

Сам чиновник предложил Валерия Владыкина, «кандидатура которого поддержана политсоветом». Вторым кандидатом стал Евдокимов Владимир Иванович «как один из опытнейших и мудрых депутатов гордумы 5 созыва». Согласно официальной информации, он является председателем кировского городского совета ветеранов, ранее работал первым замом гендиректора ЗАО «Агрофирма Дороничи», директором ООО «Тепличный комбинат «Красногорский».

По итогам тайного голосования на должность спикера ОЗС был выбран Владимир Быков. За его кандидатуру проголосовало 103 участника конференции, 105 отдали свои голоса на Владыкина.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (17)К последнему
Гость_Алексей | 27 сентября 2016, 12:01 #
А кто будет вместо него? Надеюсь на это место не допустят ни коммунистов ни справедросов.
Гость_юрийИ | 27 сентября 2016, 12:18 #
Интересно-за Быкова 103 депутата а за Владыкина 105. Почему председателем стал тогда Быков? Махинации кругом!
Гость_Макс | 27 сентября 2016, 13:33 #
дурачок!) за Быкова голосовали в ОЗС!)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ