Состав нового ОЗС: чиновники, бизнесмены и промышленники

28 сентября 2016, 12:51 | Репортеръ
Почти не отрываясь от листа, спикер 5 созыва Алексей Ивонин рассказал о новом составе ЗакСобрания.
Состав нового ОЗС: чиновники, бизнесмены и промышленники
Фото: Андрей Котельников

«Прошедшие выборы подтвердили, что наш народ, наши избиратели предпочтение в абсолютном большинстве отдают тем, кто зарекомендовал себя как крепкий хозяйственник, высококлассный специалист в своем деле. Думаю, что люди в большинстве своем поддержали тех, кого знают, у кого сила в делах, поддержали стабильность, порядок, развитие», - зачитал Алексей Максимович.

Согласно данным ОЗС, в состав депутатов 6 созыва повторно избраны 21 человек, среди них Владимир Бакин, Валерий Крепостнов, Василий Сураев, Владимир Яговкин, Сергей Мамаев, Олег Березин, Сергей Гущин, Вячеслав Ягдаров.

В новом депутатском корпусе 8 женщин и 46 мужчин. В возрасте до 30 лет 1 парламентарий, от 31 до 40 лет - 7, от 41 до 50 - 16, от 51 до 60 - 19, старше 60 лет - 11. 53 человека из 54 имеют высшее образование.

А теперь о местах работы народных избранников. 1 депутат представляет общественную организацию, 11 служат в органах госвласти и муниципальных управлениях, 28 являются руководителями предприятий и учреждений. В производственной сфере трудятся 27 человек: 9 в промышленности, 9 в агропромышленности, 2 в лесопереработке, 7 в сфере транспорта, строительства и топливно-энергетического комплекса. Еще 6 человек заняты в социальной сфере: 2 в здравоохранении, 2 в образовании и культуре, 2 в спортивной деятельности. 6 депутатов - представители многопрофильного бизнеса, еще трое уже вышли на пенсию.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (14)К последнему
Гость_Кировчанин | 28 сентября 2016, 14:19 #
Люди выбирают не лозунги а дела. Именно из-за этого обстоятельства в пролёте оказались банкроты, капиталокоммунисты, либералы и болтуны.
Гость_Пётр | 29 сентября 2016, 00:07 #
Кстати да. Люди уже не верят ярлыкам. Смотрят в бюллетень: кто представляет партию. Если нормальный мужик - ставят партии галочку!
Гость_Нафаноил | 28 сентября 2016, 14:45 #
Женщин-то депутатов покажите, хоть! Симпатичные-то есть?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ