Выбран новый замглавы Кирова

5 октября 2016, 11:21 | Репортеръ
В связи с назначением Валерия Владыкина главой Кирова освободилось место заместителя председателя Кировской городской думы.
Алексей Анисимов
Алексей Анисимов Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

После назначения Валерия Владыкина главой Кирова депутаты гордумы приступили к избранию замепредседателя. Партия «Единая Россия» предложила на эту должность Алексея Анисимова. Александр Камышев в качестве второго кандидата на эту должность выдвинул Александра Ананьева.

Владимир Журавлев предложил временно не избирать второго зама на год до истечения полномочий гордумы. Причиной депутат назвал трудное экономическое положение. Согласилась с ним и Татьяна Черезова. «У нас сократилось количество депутатов, поэтому достаточно одного зама. Надо было собрать Совет думы, с нами провести встречу. Как будто только одна «Единая Россия» собралась, решила, предложила, а мы так, сбоку припеку», - считает Татьяна Ивановна.

Владыкин напомнил, что всех депутатам были разосланы письма о созыве думы и о предложениях кандидатур.

Владимир Журавлев предложил Владыкину «не делить депутатов, а работать со всеми фракциями». «Ваша кандидатура была компромиссная, она устраивала всех, но можно было пообщаться, в том числе и по заму. Тем более в ОЗС было 4 зама, они сейчас выбрали 2, опять же из экономического положения», - добавил он.

После споров депутаты решили выбрать зампредседателя, после чего приступили к процедуре голосования. В итоге за Алексея Анисимова отдали свои голоса 23 человека, за Александра Ананьева - 4.

По словам Валерия Владыкина, Анисимов будет заниматься экономическими вопросами и ЖКХ. «Ему как руководителю предприятия ЖКХ (прим. - Анисимов - директор МУП «Нововятский «Водоканал», эта работа знакома», - пояснил он.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (5)К последнему
Гость_Антон | 5 октября 2016, 11:35 #
Правильное решение. Взяли специалиста из сферы ЖКХ, а не очередного балабола
Гость_кировчанин | 5 октября 2016, 12:14 #
Прекрасная новость! В Нововятске из-за угробленного ЖКХ люди в квартирах гибнут. Судя по всему, ценный опыт хотят перенести на весь город.
Гость_Operbus | 5 октября 2016, 16:32 #
Этот онисимов дружит с Котаевым, который Ленинскую управляющую разваливал и АТП. Теперь ценный опыт на город мляперенесут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ