В МИД Украины допустили бегство граждан после введения виз с Россией

11 октября 2016, 14:47 | Репортеръ
Директор департамента политики и коммуникации МИД Украины Алексей Макеев считает нецелесообразным введение визового режима с Россией.
Фото: svopi.ru.
Фото: svopi.ru.

Алексей Макеев считает, что введение виз с Россией может повлечь за собой бегство граждан из страны. От этого пострадают миллионы украинцев, которые работают в России, сообщает УНН. «Их могут заставить вернуться в Украину, получить сначала рабочую визу, потом получить разрешение на трудоустройство», - сказал Макеев.

Также Москва может предложить работающим украинцам принять российское гражданство.

Николай Пихтин, блогер:

«Если введут визовый режим, то это может в Украине взорвать ситуацию. Очень много их граждан работает у нас в стране. Скорее всего, сначала украинцы будут получать рабочие визы, а потом задумаются о российском гражданстве».

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации РФ:

«Я считаю нецелесообразным введение визового режима. В случае, если Украина примет такое решение, Россия вынуждена будет принять зеркальные меры. В первую очередь, пострадают граждане Украины. Огромное количество украинцев работает в нашей стране. Принятие барьерных мер ударит по карману жителей Украины и бюджету самого государства. В погоне за политическим популизмом не стоит забывать о собственных гражданах. Необоснованные меры могут привести к социальному взрыву и новому майдану. Время покажет, как будут себя вести украинцы после введения визового режима. Уже сейчас часть готова принять российское гражданство. В основном, это молодежь. Часть будет получать рабочую визу, что также ударит по бюджету их семей».

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ