Никита Белых взял деньги на подготовку Кирова к выборам

13 октября 2016, 10:12 | Репортеръ
Бывший губернатор Кировской области сообщил, что деньги, которые он взял в ресторане, предназначались на ремонт инфраструктуры Кирова перед выборами в Госдуму.
Никита Белых
Никита Белых

Как сообщает kommersant.ru, по последней версии Никиты Белых, он собирал деньги на ремонт инфраструктуры Кирова к выборам в Госдуму.

Напомним, что в конце июня 2016 года, обвиняемый экс-губернатор утверждал, что средства он брал для нужд города.

Тогда будучи главой Кирова Владимир Быков касательно денег, которые якобы предназначались Кирову, сказал следующее: «Я знаю, что губернатор собирал бизнесменов, говоря, что есть несколько проектов. Речь, в частности шла о восстановлении Спасского собора, реставрации исторической части города, фасадов и памятников. Однако никаких денежных средств в администрацию города передано не было».

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (16)К последнему
Гость_Рафик | 13 октября 2016, 10:32 #
Рафик не виноват. Рафику деньги насильно всучили, руки краской намазали и сказали. Рафик эти деньги раздай народу, пусть инфраструктуру народ строит себе.Рафик побежал отдавать народу деньги. А эти плохие парни ни за что посадилиРафика. Рафику надо сидеть в Монте-Карло. Там ему хуже будет. Там климат плохой. Отправьте рафика туда.
Гость_Facepalm | 13 октября 2016, 10:35 #
Вот, ведь, черт
Гость_золотой человек Никита Белых | 13 октября 2016, 10:35 #
Так вон оно чё. О народе думал. Об инфраструктуре пекся. Лично сам ездил за деньгами. Золотой человек Никита! Срочно оправдать, отпустить, восстановить. Вот оно как всё обернулось-то.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ