Сирия признала Крым неотъемлемой частью РФ. Мнения

19 октября 2016, 17:22 | Репортеръ
Председатель парламента САР Хадия Аббас в беседе с агентством Sputnik заявила, что Крым до распада СССР был его частью и теперь просто вернулся к своим истокам.
Фото novopol.ru
Фото novopol.ru

Присоединение Крыма к России прямо отразило интересы жителей полуострова, продолжает она. «Они приняли решение объединиться со своей страной. Вот что произошло! Мы считаем, что Крым - неотъемлемая часть России», - подчеркнула Аббас. Из ее слов следует, что отношения между Москвой и Дамаском сейчас являются стратегическими и перспективными: «Мы будем работать над развитием данных отношений с российским правительством во всех сферах: политической, экономической, социальной и даже консульской».

Кирилл Черкасов, депутат ГосДумы:

«В этой ситуации нас прежде всего должно интересовать волеизъявление граждан, которое продемонстрировали результаты референдума. Мнение другой страны лишь подтверждает правильность этого выбора. Что касается возможного усиления противостояния с Украиной в этом вопросе... Такие ситуации будут возникать, пока не сменится проводимая ими политика. Со временем они все равно признают Крым российским - исторический процесс необратим»

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации РФ:

«Объективная история подтверждается мнениями многих прогрессивных политиков и стран, и ориентироваться на другие заявления нет смысла. В случае чего мы будет реагировать в соответствии с нормами международного права»

Николай Дубравин, депутат ОЗС V созыва:

«Какие могут быть противостояния с Украиной по поводу Крыма, если Хрущев им и так подарил огромные территории?! Пусть утверждают, что Крым принадлежит им - почему мы должны пресмыкаться? Американцы вот своих не бросают. Крымчане изъявили желание быть с Россией, и мы должны защищать их интересы, тем более что там русскоязычное население. Нет, пусть думают, что хотят, это наши земли»

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ