Хватит крысить: в Кирове на пост мэра выдвинули кота

15 ноября 2016, 23:24 | Репортеръ
Общественная организация «Мой Киров» потребовала у депутатов Кировской гордумы вынести на повестку дня ближайшего заседания вопрос о переизбрании градоначальника.
Хватит крысить: в Кирове на пост мэра выдвинули кота
Фото: Newsler.ru

Последней каплей, переполнившей чашу терпения горожан, стала «неспособность нынешней власти справляться со стихией природы». Напомним, власти города подверглись жесткой критике со стороны как общественности, так и вновь прибывшей команды врио губернатора Кировской области Игоря Васильева по части благоустройства. Тогда дорожники схлопотали неуд за уборку города от снега. Не говоря уже о ставшей анекдотом укладки асфальта на снег.

«Остается также напряженной и ситуация на кировском рынке труда. Напряженная и экологическая обстановка. Наша власть ,фактически, не может решать проблемы горожан, - пишут общественники. - В связи с чем, Кировская областная общественная организация «Мой Киров» предлагает переизбрать главу города, назначив на место мэра - кота».

Свою инициативу они предлагают реализовать посредством конкурса среди кошачьего населения Кирова. При этом, по их мнению, это повлечет сокращение расходов бюджета города. Ведь кот мало ест и много спит. Еще один очевидный плюс - «будет решен вопрос с грызунами в горадминистрации» и повышена инвестиционная привлекательность как города, так и региона.

При этом «будет соблюдена преемственность: в случае избрания кота на должность мэра, он будет третьим градоначальником, имеющим усы», говорят общественники. Соответствующее обращение уже направлено в Кировскую гордуму.

Отметим, что подобный опыт в России уже есть. В Барнауле в конце 2015 года жители избрали кота Барсика народным мэром своего города. При этом нанимать котов на госслужбу уже стало мировой практикой: в местности Талкитна (Аляска, США) должность почетного мэра занимает кот Стаббс с июля 1997 года, а в кот Фредди избран почетным кошачьим мэром города Висконсин (США).

Котомэр Кирова: «Я буду на посту, пока мне позволят мои кошачьи года»
Кировчанам предлагают выбрать кито-мэра
Кировчане выбрали первого в истории города котомэра
Комментарии (20)К последнему
Гость_Кировчанин | 15 ноября 2016, 23:40 #
Я считаю - правильно! Столько лет этот пост ослы занимали. Пусть сейчас котейка градоначальником побудет. Всяко пользы больше.
Гость_ОПГ ШБК | 15 ноября 2016, 23:45 #
Решить вопрос с грызунами в мэрии? Да там же столько крыс! Справится ли он один? А мэр, только разрезающий ленточки, там на хрен не нужен. достаточно одного главы администрации.
Гость_Кировчанин | 16 ноября 2016, 00:02 #
Ну допустим, не будет справляться один, так всяких там замов, ио и т.д. тоже заменить, от них полюбому толку ноль. Там же столько бездельников, разворовывающих бюджет и жирующих за счёт него! А по перескокову уже давно нары плачут (я уж про танкиста молчу, там вой стоит!), хоть он тогда и отмазался, но улики-то никуда не делись, во всяком случае, не все смогли уничтожить :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ