Кировскую область отнесли к слабо устойчивым регионам

10 января 2017, 14:04 | Репортеръ
Обнародован декабрьский рейтинг социально-экономической устойчивости регионов, подготовленный фондом «Петербургская политика».
В декабре 2016 года Фонд «Петербургская политика» поставил врио губернатора Кировской области Игорю Васильеву 4 балла в рейтинге политической выживаемости глав регионов.
В декабре 2016 года Фонд «Петербургская политика» поставил врио губернатора Кировской области Игорю Васильеву 4 балла в рейтинге политической выживаемости глав регионов.

В рейтинге фонда «Петербургская политика», который публикуется с 2012 года каждый месяц, эксперты традиционно оценивают уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах РФ по 10-ти бальной системе.

По итогам декабря 2016 года Кировская область оказалась в пятой, последней категории, куда отнесли регионы со слабой устойчивостью. Наш регион, по мнению экспертов Фонда, набрал 4,2 балла из возможных 10. По сравнению с предыдущим рейтингом хоть есть, но очень не значительная динамика - всего 0,1 балла.

И это при том, что событий с позитивной окраской, к каковым эксперты отнесли, например, договоренность врио губернатора Игоря Васильева и председателя совета директоров «Уралхима» Дмитрия Мазепина, предоставление Минфином РФ льготного бюджетного кредита региону на 14 млрд рублей, подписание соглашения с АФК «Система» о расширении присутствия корпорации в регионе, сохранение ОЗС ежемесячных денежных выплат ветеранам труда и включение правительством РФ в перечень регионов, на территории которых допускается создание зон территориального развития, было больше, чем негативных. Каковыми посчитали начало повторного процесса в Ленинском суде Кирова по делу «Кировлеса» и 76-е место в рейтинге по развитию туризма Министерства культуры РФ.

В тоже время Кировская область в декабре оказалась далеко не скандальным в информационном плане регионом, как, например, Приморский край и Хакасия, где высокопоставленные чиновники стали фигурантами уголовных дел. Или Иркутская область, где произошло массовое отравление суррогатным алкоголем и погибли люди.

Комментарии (7)К последнему
Гость_а в это время | 10 января 2017, 14:50 #
МРОТ Германии повышается до 8 Евро 84 центов в час - с 1 января 2017. 560 рублей в час по номиналу. До этого он составлял 8,5 Евро в час. Размер МРОТ пересматривается каждые два года вне-правительственной комиссией экспертов - ученых и представителей профсоюзов и бизнеса.
90% немцев получают зарплаты в два -три-пять раз превышающие МРОТ, и это изменение касается лишь около 10%. Никакого "социализма" в Европе нет, не было и никогда не будет!

1. Регулирование зарплаты в Германии - вне власти государства.
2. Величину ее в данном случае устанавливает не ЦК КП, а экспертная комиссия, ориентирующаяся на РЫНОК!
3. Для 90% работающих нет вообще никакой регулятории, кроме рынка и соглашений между сторонами по отраслям и регионам.

Германия уже пятый год находится в стадии колоссального экономического подъема и во многих местах страны безработица упала на самые низкие значения в истории.
В соседней Швейцарии массово закрывают "Биржи Труда" - за ненадобностью.

Сергей Федулов

https://www.facebook...posts/1830068..
Гость_Магистрат | 10 января 2017, 17:44 #
Зато Россия вкладывает огромные деньги в экономику США покупая долговых обязательства, так только в 2016 году купила таких обязательств на 10 млрд долларов, вот и спросите у нашего президента зачем мы поддерживаем экономику США которое нас постоянно гнобит санкциями?
Гость_Вот вопрос.. | 10 января 2017, 21:08 #
А Может это и не наш президент, раз он поддерживает экономику США и ЗАПАДА ,покупая их пустые долговые расписки и меняя на виртуальную валюту("рисуемую" в неограниченном количестве ,одним нажатием кнопки компьютера) кучки банкстеров -афФеристов из ФРС США ,наши природные ресурсы, при том что многие ,в нашей богатейшей стране мира, находятся за чертой бедности и едва выживают на зарплаты едва большие ,чем прожиточный минимум!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ